Несет ли руководитель предприятия уголовную ответственность за задержку заработной платы? (см. внутри)

МаргаРита Гуру (4366), закрыт 15 лет назад
Если да - то какой минимальный срок просрочки должен быть?
Лучший ответ
Кошка Мышкина Гуру (4083) 15 лет назад
Он несет административную ответственность в данном случае. За задержку заработной платы уголовной ответственности нет. Любая просрочка, если она умышленная - это уже ответственность, а если в силу финансовых проблем на предприятии, то и административной ответственности не будет.
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 15 лет назад
Нет, не несет. Нет такой статьи в уголовном кодексе.
Вот у нас Юля Тимошенко пыталась такое ввести. Как-то не очень работает
Дарья Мастер (2256) 15 лет назад
Только административную. Срок 2 недели. Обратитесь в трудовую инспекцию. У энтого дела есть срок давности, три месяца. но если чесно, не так давно была в такой незавидной ситуации, и к сожалению ничего не смогла доказать...
Наталья Соломатина(КОСТЮНИНА) Ученик (215) 15 лет назад
несет если в течении двух месяцев нет зарб платы на него подают всуд вплоть до увальнения