В/р По обществознанию.

сафия макарова Ученик (132), закрыт 4 года назад
в/р по обществознанию: "Моё идеальное государство". Вариант написания: 1) форма правления; форма государственного устройства; политический режим; вид плюрализма/монополизм; 2) Взять существующее государство, расписать политический строй этого государства + всё как в варианте 1. 3) Придумать собственный мир (эльфы, гномы, животные или другое) + всё как в варианте 1. Выберите любой из вариантов, и распишите пожалуйста. (Если не лень, то лучше третий вариант.)
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338844) 4 года назад
Возьмите для примера пчелиную семью...

Пчелиная семья — упрощенная модель государства

Форма правления там - Матриархат...

Пчелиная семья состоит из трех основных каст насекомых:

матка — единственная в семье, на боль­шинстве языков мира эту пчелу называ­ют королевой;
рабочие пчелы — основное трудящееся население улья;
трутни — пчелиные самцы, появляются только весной и быстро исчезают.

https://web-zoopark.ru/pchely/pchelinaya-semya-ustrojstvo-i-sostav.html

====================

Либо у Муравьев... Там так же почти государство

В муравейнике существует строгая иерархия и распределение ролей. В данном примере можно отнести муравейник к форме правления - монархия. Монархом в данном случае выступает "матка", так называемая королева (монарх). Монарх, как глава исполнительной власти не может изменять и отменять законы, ровно как и присваивать себе функции законодательной власти. Т. е. муравьи живут на инстинктах и ничего в их жизни изменится не может. Таким образом, если подойти к муравейнику и хорошо присмотреться можно увидеть, что муравьи по своему общественному устройству наиболее близкие к человеку существа. Муравьи относятся к тем немногим живым существам, которые нетолько сами приспосабливаются к среде обитания, но и активно перестраивают окружающий мир, примительно к своим нуждам и задачам.
сафия макароваУченик (132) 4 года назад
Огромное спасибо. ❤️