Поручитель для ипотеки

Нина Гизатулина Ученик (96), закрыт 4 года назад
Здравствуйте скажите пожалуйста нам одобрили ипотеку в сбербанке для строительства частного загородного дома
но на момент строительства нужен поручитель. Никто не соглашается как быть у кого то была такая ситуация. А если мы не найдём поручителя нам дадут ипотеку. Спасибо заранее. Подскажите пожалуйста какой то выход есть
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Для строительства никакой ипотеки не бывает.
Ипотека - это залог объекта недвижимости. А у вас нет никакого объекта. Ну посмотрите в словарике, что такое ипотека сначала.
Иван РублевПросветленный (30773) 4 года назад
Да есть такая программа у сбера.
https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/building
Там из требований:
Обеспечение по кредиту
Залог кредитуемого или иного жилого помещения.
На период до оформления в залог кредитуемого жилого помещения необходимо предоставить иные формы обеспечения (поручительство физических лиц, залог иного жилого помещения).
В случае оформления в обеспечение по кредиту залога жилого дома / его части (доли) требуется оформление залога земельного участка или залога права аренды на земельный участок, на котором находится данный дом.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Ну вы прикиньте сколько стоит участок, пусть 60% от его стоимости могут дать в кредит. На дом этого явно не хватит.
Остальные ответы
Иван Рублев Просветленный (30773) 4 года назад
Это предварительное согласие банка -оно ничего не значит. Вот как представите обеспечение по кредиту, вот тогда и будут в банке рассматривать, давать вам кредит или нет,
По этой программе сбербанка, есть разные варианты обеспечения по кредиту на период строительства:
Обеспечение по кредиту
Залог кредитуемого или иного жилого помещения.
На период до оформления в залог кредитуемого жилого помещения необходимо предоставить иные формы обеспечения (поручительство физических лиц, залог иного жилого помещения).
В случае оформления в обеспечение по кредиту залога жилого дома / его части (доли) требуется оформление залога земельного участка или залога права аренды на земельный участок, на котором находится данный дом.
https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/building
*
Если другой недвиги в залог нет, то можете не строить, а готовое жилье купить в ипотеку. А поручителями кроме родни, вряд ли кто согласится быть.
Притом у поручителей также должен быть подтвержден необходимый доход, или может быть в залог свой объект недвижимости.
Но кто ж вам в залог даст свою недвигу по вашему кредиту -идиотов нет.
Иван РублевПросветленный (30773) 4 года назад
Еще как вариант- поискать застройщика, который сам возьмет кредит на строительство данного дома, и у которого есть свое обеспечение.
А потом уже застройщик продаст вам этот дом в ипотеку.
У россельхозбанка есть такая программа
https://www.rshb.ru/legal/credit/current/construction/
Обратиться в другие банки, например, в втб, возможно у них есть еще какие-то варианты.
http://vtbank24.ru/kredit-na-stroitelstvo-programmy-kreditovaniya-usloviya/
Сергей Левитин Мастер (2213) 4 года назад
Поручительство - понятие относительное. И да, на момент строительства, соглашусь, ипотеку не берут. Её берут как кредит, простыми словами, эти деньги вы отдаете застройщику, а потом ипотеку банку выплачиваете.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
ссуда на строительство, ну не проще уже начать строить?
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
Если бы мне нужен был поручитель, это могла бы быть только моя мама. Только наши родители способны на безусловную помощь. Ни подруга, ни брат, ни сестра.
Александр Мыслитель (5929) 4 года назад
Дураков мало, если вы перестанете платить, будут взыскивать с поручителей.