Что будет если срок действия банковской карты истёк, а ты её не продлил?

anya milana Ученик (105), закрыт 4 года назад
Мне надо было в этом месяце поменять банковскую карту на новую, забыл совсем, к тому же у меня на эту карту выплата процентов от вклада, если обратиться позже то ничего страшного не случиться?
Лучший ответ
Amadeus Born Мыслитель (7454) 4 года назад
Не сможете пользоваться только банкоматом, то есть не сможете снимать деньги с карты и класть наличку на карту ПРИ ПОМОЩИ БАНКОМАТА. А по безналу всё будет работать, в том числе и через сервис онлайн-банк. С наличкой тоже можно будет работать, но только через кассу банка.

Банковская карта, это просто аналог чековой книжки. Истечение срока действия карты, это аналог того, что в чековой книжке закончились страницы. То есть операции с наличкой с помощью чековой книжки становятся невозможными, операции с наличкой остаются возможными только через кассу банка. С банковской картой всё то же самое.
Остальные ответы
Алексей Сорокин Гуру (3132) 4 года назад
Ничего не будет. Продлите в любое время.
с богом Искусственный Интеллект (115381) 4 года назад
Нисего ни будет, приди и меняй, карту можешь выкинудь
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) 4 года назад
Просто пользоваться не сможешь картой в этот период, а так - ничего.
Андрей Тялин Оракул (71356) 4 года назад
Главное -- это не карта, а СЧЁТ, к которому она выпущена (а она всегда обязательно выпущена к какому-либо счёту).
Со счётом ничего не может произойти, можете снять с него деньги в отделении банка в любое время.
Ну, или перевыпустить к нему (счёту) карту, когда Вам заблагорассудится. Никакого криминала в этом не будет (и убытков тоже).