А туркмены тоже азиаты?

альберт милованов Ученик (18), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
Азиаты – собирательное название для обозначения коренного населения Азии, а также выходцев с азиатской части Евразийского континента, независимо от расовой, религиозной, национальной или языковой принадлежности. (Википедия)

Туркменистан – государство в Средней Азии. Следовательно, ТУРКМЕНЫ – АЗИАТЫ.
.
альберт миловановУченик (18) 4 года назад
монголойды или нет?
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Нет. https://uchebnikfree.com/istoriya-antropologiya/turkmenyi-tabl-44086.html - В расовом составе туркмен явно преобладает своеобразный долихоцефальный европеоидный тип, которому А. И. Ярхо дал название восточного варианта средиземноморской расы.
n3scerУченик (111) 1 год назад
то, что страна входит в среднюю Азию - не значит, что жители этой страны 100% азиаты. Таджики к примеру. Они тоже находятся в этом регионе, но они персы
Остальные ответы
Shakhban Kurbanov Мыслитель (9224) 4 года назад
Для меня они точно не европейцы, точно так же, как и южные славяне)
.
хотя, официально их держат за европейцев..)
Екатерина Мызина Гений (56093) 4 года назад
Туркмены - типичные азиаты.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать где находится Туркмения, в какой части света, к какому региону бывшего СССР относится
Денис Алалыкин Оракул (62433) 4 года назад
Тоже. А с кем сопоставляете?
вано Ученик (108) 4 года назад
Они относятся к европеоидной расе средиземноморского типа