Кто просил белое с волосами перекрасить в синее?

Igor Bon Мудрец (11926), закрыт 3 года назад
Одна из самых трудных задач обработки - светлое перекрасить в темное, да ещё и с полутоновыми волосами.
Наш раздел посвящен именно проблемам обработки фото? Или есть другое мнение и вопросы по проблемам обработки, даже в виде просьбы сделать, для участников проекта - потренироваться в обработке - недостойны нашего внимания? Прежде чем удалять подобные вопросы (всякой фигни конечно хватает) предлагают попробовать выполнить то, что просят и дать возможность участникам потренироваться в решении сложных задач обработки фото. На чём ещё учиться, как не на "кошках". И "Экспертов" тут хватает - вот пусть и покажут - на что способны.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798424) 4 года назад
..не, на такое я не способен (мне столько не выпить), сдаюсь.
ты победил, о, мастер!
Igor BonМудрец (11926) 4 года назад
Э..., - ничего сложного: наливай, да пей! :)
Igor BonМудрец (11926) 4 года назад
Предполагаю, что Вам приходилось "рисовать" или "вставлять" синее небо, вместо "выбитого" и Вы решили проблему ветвей деревьев на фоне белого неба. И это было умножение слоя синего, так что зря сдались - эту задачу Вы уже решали.
Igor BonМудрец (11926) 4 года назад
Кстати, у меня не получилось тут получить нормальные волосы, без ореолов и был бы рад почитать, как другие решают подобные проблемы.
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36760) 4 года назад
Вообще-то там была куча вопросов и в каждом она просила выкрасить в другой цвет, не только в синий.
Ресурс предполагает помощь в решении вопросов, а не выполнение чьей-либо работы или капризов. Тем более, как показала практика, большинство таких спрашивающих еще и носом потыкают тех, кто выполнил их "задание", за недостаточную тщательность или нерасторопность. Эти люди не приходят узнать что-то новое или чему-то научиться, их интересует только получение желаемой услуги и только.
Igor BonМудрец (11926) 4 года назад
Обычно я читаю все вопросы и все ответы и часто нахожу в ответах что-то для себя новое и полезное, именно поэтому я тут и если в ответе будет не только выполненное задание, но и описание алгоритма действий, то фиг с ними (задавшими задание) польза будет для участников, желающих чему либо научиться.
Veniamin Искусственный Интеллект (253616) 4 года назад
Я в курсе в несколько другой проблемы: как из красного на чёрном фоне сделать белое.
Но тебе это не подойдёт...
Igor BonМудрец (11926) 4 года назад
Почему же, хотя и задача несколько более специфическая, чем белое в синее (дело не в перекраске одежды, - аналогичная проблема нуждается в решении при "вставке" нового неба в пейзажах, где ветви деревьев выше линии горизонта, а небо на снимке "выбито".
Veniamin Искусственный Интеллект (253616) Я немного о другом.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490896) 4 года назад
Так удалили вопрос.
Я тоже вчера перекрасил, но... отправлять было уже некуда )))
И именно с ярким белым провозился больше всего.
Королевна ОгняМудрец (10178) 4 года назад
линочка-уродка наверное? она же негр!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118366) 4 года назад
Часто так бывает, что пока фото обработаешь, модератор уже успевает вопрос удалить. А я согласен что подобные вопросы полезны не только автору вопроса, но и многим как тренировка.