Как называется пункт питания военнослужащих в походных условиях?

Анка Пулемётчица Просветленный (25555), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356681) 5 лет назад
Самый вкусный обед ...который приготовлен на полевой кухне!
Алекс Мо Искусственный Интеллект (366700) 5 лет назад
чпок. чипок -часть индивидуального продуктового обеспечения красноармейцев
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (156252) 5 лет назад
Хотите я вам открою страшную тайну? Там где питаются военнослужащие называется СТОЛОВЯ!!!! Хотите узнать откуда у меня эти познания? Открою вам секрет, благодаря записи в военном билете "повар общевойскового питания 4 разряда" полевая кухня это там где готовят но негде едят. Ну что сделаешь если никто в армии не служил.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (246441) 5 лет назад
думаешь солдаты в походе столовую за собой таскают?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (156252) Вообще-то таскаютили! вы думаете что соблюдение норм гигиены к солдатам не относится? хочу вас огорчить там всё намного строже! некоторые моются раз в месяц то там обязательно баня каждую неделю и умывания каждое утро, для этого есть врач который называется фельдшер и который находится с солдатами постоянно и смотрит за этим постоянно . На марше в котелки накладывать только в чистые, рядом стоит цистерна с водой питьевой. или вы думаете при диарее колонна боевой техники остановится и будет ждать когда кто-то там опорожнить свой желудок? А когда ставится лагерь на ночёвку то выстраивается и столовая сразу же.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132931) 5 лет назад
еду готовят на полевой кухне-их аж три типа--переносная, прицепная и на автомобиле-с различными видами топлива- пищу солдаты получают либо на кухне- индивидуально либо на подразделение-в термосы---а едят солдаты- где как организуют отцы командиры--нам например было удобней есть прямо вот у себя в кунгах- и обычно в котелках--в большую емкость первое, в крышку второе хлеб булку в противогазную сумку клали, плюс в термос либо компот либо кисель или чай--ну а еда то что повар сготовит в полевых условиях
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194895) 5 лет назад
Столовая. Под неё выделяется специальная палатка.
Артемий Виноградов Гуру (3057) 5 лет назад
элементарно... полевая кухня. гречка с тушенкой огонь просто
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229147) 5 лет назад
Вот так и называется - пункт питания. Полевые условия могут быть разные. Этот пункт может быть в палатке, блиндаже, в окопе и у себя на коленях в котелке