Ребята помогите ответить на 3 вопроса, и не много было чтобы долго не писать!)

Оксана Гончаренко Знаток (321), закрыт 4 года назад
1.Конструктивные элементы токарного резца. Основные типы токарных резцов
2.Процесс сверления. Типы сверл.
3. Виды токарной обработки
Лучший ответ
Nika Высший разум (456099) 4 года назад
В зависимости от технологического назначения (выполняемой работы) токарные резцы подразделяются на проходные, подрезные, отрезные, расточные, фасонные и резьбовые.
==========
Процесс сверления. Типы сверл.
Сверление — это процесс образования отверстий в сплошном материале с помощью сверла. Увеличение размера отверстия, полученного сверлением, ковкой, штамповкой или другим способом, называется рассверливанием. Инструментом для сверления и рассверливания являются сверла различных типов и размеров. При сверлении сверло получает движение двух видов: главное (вращательное) и движение подачи (поступательное перемещение в осевом направлении). Каждая точка сверла движется при этом по винтовой линии.

Типы свёрл. Свёрла по своим конструктивным особенностям и назначению подразделяются на спиральные, центровые и специальные.

Виксман Е. С. Скоростное нарезание резьб и червяков.
Источник: www.met-all.org
Остальные ответы
АМ Гуру (4466) 4 года назад
1. Корпус, напайка. Резцы: проходной, отрезной. подрезной., расточной, резьбовой.
2. Сверла: спиральное, шнековое, ружейное.
3. Проточка, расточка, торцевание, отрезание, нарезание резьб, винтов, червяков.
Юлька Золото Просветленный (21946) 4 года назад
Так ты ж наверняка закончила школу