Если брать пауэрлифтинг, то тебе нужно собрать сумму по основным движениям. Присед, жим, тяга. К каждой категории написано. Плюсом является то, что там нет какого либо ограничения для каждого движения, т. е. ты можешь присесть 50, потянуть 100 и пожать 400 ;)
Значок мастера спорта вы сами можете купить в магазине. А звание мастера спорта - это уже другой разговор. Проясняю вопрос. В РФ существуют и организуют соревнования по жиму лежа (в том числе) несколько федераций (IPF, AWCP, WPC и так далее). Юмор в том, что в министерстве спорта аккредитована только IPF. И именно у них до самого крайнего времени чтобы получить мастера спорта нужно было выполнять три упражнения (кто-то из чиновников даже выразился в том духе, что мастера за жим лежа в РФ не будут давать никогда). Однако в 2018 году ситуация изменилась - издается новая версия всероссйской спортивной классификации и так появились отдельные нормативы по жиму лежа. Так что звание мастера спорта за жим лежа получить можно, другой вопрос что там надо жать не 135 а что-то в районе 200. Параллельно и другие федерации продолжают выдавать звание мастер спорта за жим лежа, но нужно учитывать, что государством эти звания официально не признаются. Все еще осложняется тем обстоятельством, что федерации бывают с допинг-контролем (классический пример - AWPC - нормативы вполне "земные" вот там за 135 кг можно получить мастера спорта) и без него (тут нормативы намного выше). IPF по собственным заявлениям "бездопинговая" на деле же там все обстоит несколько сложнее. Именно что "государственное" звание мастера спорта в принципе особенно ни к чему - для трудоустройства тренером достаточно и звания от альтернативной федерации, важнее определиться заранее в какой дивизион (допинговый или бездопинговый) вы хотите попасть.
ну например только жим лежа категория до 75
жму 135 .Дадут мастера спорта?