В каком городе расположен Английский сад?

Золотая рыбка Мудрец (19584), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dana Профи (897) 15 лет назад
Один из самых больших в мире городских парков находится тоже в Мюнхене. Английский Сад, площадью в 373 гектара, стоит посетить в любое время года. Летом парк предоставляет великолепную возможность для отдыха и занятий спортом, бесчисленные беговые и велосипедные дорожки, поляны для игр на свежем воздухе.

В пивных под сенью Китайской Башни можно уталить жажду жарким летним днём. Кто не пил пива в Английском Саду, тот не узнал всего Мюнхена. Тут же на озере можно пригласить спутницу прокатиться на романтической лодке образца начала прошлого века, самому лихо управляясь с вёслами, иногда попадая по лёгкие брызги из под вёсел такой же, мимо проплываюшей деревянной частичке мюнхенской культуры.
Английский Сад - это одно из самых излюбленных мест отдыха жителей Мюнхена. Студенты мюнхенского университета могут считать Английский Сад дополнительной аудиторией на открытом воздухе. Ведь выйдя из "уни" как в Германии называют университеты, попадаешь прямо в Английский Сад.
По другую сторону сада - набережная Изара. В хорошую погоду здесь рай для любителей гриля. А загорающие используют любое для подстилки подходящее место.

В 1989 году Английскому Саду исполнилось 200 лет. Заложил этот сад по приказу Курфюрста Баварского Карла Теодора, американец Бенжамин Томпсон.

Станция метро "Гизелаштрассе" или "Университет" (Giselastrasse, Universitаet). Ничто не может сравниться с этим садом длиной 6 км и шириной 2 км. Это легкие и душа Мюнхена.
Просторные лужайки, где можно погулять, поваляться, отдохнуть, чувствуя себя свободным. Здесь назначают свидания молодые люди. В саду есть несколько очень известных местечек: китайская башня (Chinesischer Turm), маленький круглый храм Моноптерос (Monopteros), стоящий на вершине холма, маленькое озеро Кляйнхесселоэр (Kleinhesseloher See), тихая речушка, в которой можно искупаться и на одном небольшом участке потренироваться в.. . серфинге - мощный поток воды создается искусственно. Картина просто идиллическая.

Остальные ответы
Фройлен Гронинген Знаток (334) 15 лет назад
в Мюнхене. а вообще английским садом обычно называют особый стиль паркового ландшафта
SheriFF Мудрец (15527) 15 лет назад
Один из самых больших и живописных муниципальных парков в мире, Английский сад расположен между центром Мюнхена (Германия) и рекой Изар. Происхождение парка берет начало с 1789 года, когда была установлена Китайская Башня, являющаяся сегодня одной из главных достопримечательностей процветающего пивного сада.

Английский сад - отличное место, чтобы устроить пикник в прекрасный солнечный день. Это рай также для велосипедистов, футбольных игроков, музыкантов, художников, любителей побегать трусцой или позагорать. В парке специально разработано пространство для загорающих нудистов, иногда любящих побродить по парку.
taniki Гуру (4247) 15 лет назад
По моему, свой английский сад есть практически в каждом городе.