Какой части речи является слово"Привет"?

Гагик погосян Ученик (131), на голосовании 5 лет назад
Какая часть речи слово "Привет"?
Голосование за лучший ответ
Look better think twice Просветленный (29762) 5 лет назад
сущ
мира мироваМастер (1231) 5 лет назад
в где объяснение?
Look better think twice Просветленный (29762) век воли не видать вот те хрест мамой клянусь
мира мирова Мастер (1231) 5 лет назад
Слово "привет" может быть двумя частями речи, в зависимости от контекста.

Привет - это существительное, отвечает на вопрос "что?", относиться к второму склонению, неодушевленное.
Пример предложения со словом "привет" (сущ.): Я передам ему привет от тебя.

Привет - это этикетное междометие. Этикетные междометия - это слова, которые используются в качестве речевых формул, служащих для выражения коммуникативных значений.
Пример предложения со словом "привет" (межд.): Привет, давно не виделись.
Источник: тебе нравится мой ответ?
Гагик погосянУченик (131) 5 лет назад
Но "привет" это не вещь, как может это быть существительным?
мира мирова Мастер (1231) видишь в предложении : Я передам ему привет от тебя, привет является как бы вещь, поэтому
hanik mamedov Ученик (31) 5 лет назад
Сущ
Гагик погосянУченик (131) 5 лет назад
мира мироваМастер (1231) 5 лет назад
а где объяснение?
Гагик погосянУченик (131) 5 лет назад
Спасибо
HIPER MONEYУченик (130) 5 лет назад
Ну смотря как и где оно употребляется