Помогите пожалуйста- уже на протяжении года мне звонят со скрытого номера телефона и

наталья Гуру (2762), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
молчат- звонят на домашнийй телефон и на сотовый- обратилась в местный узел связи- там сказали что без РОВД не помогут - РОВД- сказали что нет состава преступления- что меня не обзывают мне не хамят набраться терпения и ждать. Чего ждать? И сколько? В Билайн КЗХ предоставляют только распечатку моих исходящих звонков и смс входящих не дают- за то чтобы определить номер нужно опять же подключить РОВД. Те же не принмают заявление. Замкнутый круг получается. Что ждать пока у злоумышлинника терпение кончится?
Лучший ответ
Алексей Журавлев Мастер (1159) 15 лет назад
Смените сим-карту и не мучайтесь, отошлите друзьям новый номер телефона и все. Все остальное займет у Вас гораздо больше времени. В милицию в данном случае считаю бессмысленным обращаться, поскольку уголовного дела не возбудят, так как реально отсутсвует какой либо состав преступления, а детализацию телефонных переговоров дают только на основании судебного решения по возбужденному уголовному делу.
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР Гуру (3226) 15 лет назад
Позвони консультанту в службу твоей связи, там подскажут, как заблокировать номер
Марина Шевченко Мыслитель (9970) 15 лет назад
ну так смените номер телефона!
Алсуша Гуру (3071) 15 лет назад
поменяйте номер, все просто же
Denis_69 Искусственный Интеллект (144993) 15 лет назад
А что, собственно Вас так напрягает ???ну и пусть себе молчат дальше ...меньше всякой ерундой голову себе забивайте ...
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) 15 лет назад
Обратитесь к провайдэру. К своей тел. службе. Они за деньги определят.
Можно в милицию. Сказать что угрожают. Найдут.
В некоторых странах, смс и звонки со скрытым номером. Которые содержат оскорбления, угрозы и т. д. Уголовно наказуемы. Легко вычисляются полицией. Называется это "Булинг".
Добавлю: Говорите, молчат ?! А Вы скажите что угрожают.
Ибрагимов Тимур Мыслитель (6056) 15 лет назад
А Вы им в ответ угрожайте, или номер смените. В милицию идти не вариант.
Юрий Бобров Ученик (234) 15 лет назад
В Казахстане законы не знаем.
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
тут все зависит от вас, видимо придется самой решать проблемы. итак, клин клином.... после получения такого звонка через некоторое время с некоторой переодичностью начинайте и почаще звонить на высветившейся телефон. действия те же самые -молчание. действие второе и главное отнеситесь к этому с юмором, послушайте телефонный зуммер, поблагодарите свои телефоны за их работу, продолжайте звонить с молчанием. снижайте свою важность, больше юмора к ситуации. зврнки прекратятся. гарантирую
Александр Горячев Гуру (4810) 15 лет назад
Что значит отказываются принять заявление? Подайте жалобу на действия РОВД. Пусть письменый отказ оформляют.
Николай Хованский Мастер (1379) 15 лет назад
А вы теперь, когда видите, что неизвестный номер звонит - снимайте трубку и тоже молчите, пока с Вами не начнут разговаривать! Или просто - смените номер!
ИВАН))) Мастер (1059) 15 лет назад
Есть такая услуга у некоторых операторов, "кто звонил" называется. Если звонят подряд несколько раз, вычислить номер элементарно. Первый раз сбрасываете и выключаете телефон. Второй раз вам звонят, но тел. выключен. Минут через 20 включаете телефон и приходит смс "Вам звонили с такого-то номера". Вот и все. По номеру можно вычислить и владельца. В инете есть сайты с базами данных операторов сотовой связи.... Но проще - поменять номер.)))