Можно ли отправить посылку на почте без паспорта? Вроде бы информация гласит
Нет. Предъявлять паспорт при отправке внутренних и международных посылок – не нужно.
Раньше, до 2016 года для отправки посылки необходимо было заполнять специальный бланк ф. 116. В нем отправителю необходимо было указывать свои паспортные данные. В настоящее время этот документ больше не используется.
Поэтому сегодня отправить посылку может любой несовершеннолетний человек без паспорта. Но стоит помнить, что если груз отправляется с наложенным платежом, а в качестве получателя денежных средств будет указан всё тот же человек (не имеющий паспорта), то получить (забрать) денежный почтовый перевод без документа он не сможет.