Можно ли отправить посылку без паспорта?

. Ученик (204), на голосовании 5 лет назад
Можно ли отправить посылку на почте без паспорта? Вроде бы информация гласит

Нет. Предъявлять паспорт при отправке внутренних и международных посылок – не нужно.

Раньше, до 2016 года для отправки посылки необходимо было заполнять специальный бланк ф. 116. В нем отправителю необходимо было указывать свои паспортные данные. В настоящее время этот документ больше не используется.

Поэтому сегодня отправить посылку может любой несовершеннолетний человек без паспорта. Но стоит помнить, что если груз отправляется с наложенным платежом, а в качестве получателя денежных средств будет указан всё тот же человек (не имеющий паспорта), то получить (забрать) денежный почтовый перевод без документа он не сможет.

Голосование за лучший ответ
Сергей Флай Мастер (1330) 5 лет назад
нет
.Ученик (204) 5 лет назад
Перед отправлением комментария, пожалуйста, прочитайте пост сначала.
СМУ-95 Просветленный (20125) 5 лет назад
Можно
.Ученик (204) 5 лет назад
Спасибо за ответ!) Теперь не побоюсь отправить посылку)
strangler Мудрец (16037) 5 лет назад
Паспорт не надо посылать!
.Ученик (204) 5 лет назад
Чего чего?
strangler Мудрец (16037) Вопрос правильно ставь.. по-русски!