Что такое открытый и закрытый код?в чем различия?

Макс Гуру (3083), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Infernal Rain Гений (66033) 15 лет назад
Закрытый исходный код — антоним открытого кода и относится к любой программе, лицензия которой не подходит под определение открытого ПО. Как правило, это означает, что распространяются только бинарные (откомпилированные) версии программы, и лицензия подразумевает отсутствие доступа к исходному коду программы; создание модификаций программы технически невозможно для практических целей. Доступ к исходному коду третьим лицам обычно предоставляется при подписании соглашения о неразглашении.

Открытое программное обеспечение, то есть программное обеспечение с открытым исходным кодом (англ. open source software) — способ разработки ПО, при котором исходный код создаваемых программ открыт, то есть общедоступен для просмотра и изменения. Это позволяет всем желающим использовать уже созданный код для своих нужд и, возможно, помочь в разработке открытой программы.
Источник: Википедия
Остальные ответы
GRESHN1Ck Мастер (1067) 15 лет назад
открытый код это значит то что ты можешь переделать программу как хочешь, а на закрытом уже не можешь
Alex JonesГуру (4791) 2 года назад
Простой и лёгкий ответ.
M@KS Знаток (380) 15 лет назад
вроде гуру а элементарного не знаешь, открытый значит (open source) есть возможнасть юзать исходники и модифицировать прогу, в закрытом аблом
RosemiNext Ученик (198) 8 лет назад
Может быть это не в тему, но если мы точно знаем, как будет обращаться с массивом нулей и единиц процессор, то по идее можно любой закрытый код преобразовать в открытый ...ведь у процессора есть алгоритм обработки, а значит проводя те-же действия что и процессор в соответствии с его алгоритмом мы можем раскусить любой закрытый код ...или я не прав?
8Egor8 Знаток (391) 2 года назад
Де компилируй в открытый , и правь как Тебе нужно.
Алгоритм шифрования , ключ - циферки подобрать.
Для примера, ключи шифрования IOS лежат в открытом доступе.
ДР. путь поставив страп резюк/переключив мулитиплексор gidra/tristar на debug uart
Включаете режим разработчика на
i-device. Так же есть возможность патчить IOS по SSH.
С уважением,
АлиБек
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24435) 1 год назад
открытый код это яйцо фаберже,которое ты можешь апгредить,,,