Периодически отваливается принтер из сети. Kyocera

ハーマン ネステロフ ネステロフ Ученик (78), закрыт 4 года назад
Периодически отваливается принтер из сети. И становится недоступным с любого компьютера, пинг на него перестает идти, а сетевой интерфейс больше не открывается, речь идет о куосере ECOSYS P3045dn, принтер при этом висит в режиме ожидания, вывод из режима ожиданий не помогает, смотрю задания в принтере - пусто. только стоит вытащить патч-корд и вставить обратно, как начинает печатать все, что было в очереди. в чем проблема? куда копать?
Дополнен 4 года назад
принтер подключен к свитчу через слаботочную сетевую розетку. имеет постоянный айпи
Лучший ответ
ЗАВ Профи (984) 4 года назад
А что, тп не отвечает?
Остальные ответы
The Просветленный (43382) 4 года назад
а привязан он к чему?
ハーマン ネステロフ ネステロフУченик (78) 4 года назад
к слаботочной сетевой розетке, а оттуда наверняка к свичу
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 4 года назад
попробуйте поменять сампатчкорд..
:) може в нем дело
а может засыпает?
ハーマン ネステロフ ネステロフУченик (78) 4 года назад
но дело то в том, что вытащенный и вставленный патчкорд решает проблему, все исправно печатает, если бы была проблема в самом патч-корде то уверен, с первого раза вытащить и вставить - вряд ли он увидел бы сеть с первого раза
ハーマン ネステロフ ネステロフУченик (78) 4 года назад
сон стоит, в течении 2х дней полного бездействия, режим ожиданя отключил - не помогло
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
У меня так же интернет пропадает на компе. Стоит вытащить-вставить шнур - появляется.
Понимаешь? Может это кабель виноват. Может сетевуха... может роутер
ハーマン ネステロフ ネステロフУченик (78) 4 года назад
если бы в кабеле была беда - то вряд ли бы получилось с первого раза удачно воткнуть
chingiskhan Просветленный (32429) 4 года назад
проблема может быть как в сетевой карте принтера так и на порту роутера или куда он подключен. попробуйте переключить в другой разьем, перепрошить и посмотреть настройки энергосбережения.
ハーマン ネステロフ ネステロフУченик (78) 4 года назад
попробовал отключить режим ожидания - так же тщетно
chingiskhan Просветленный (32429) я много чего предложил попробовать сделать, делайте
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 4 года назад
Периодически - это примерно с каким периодом?

Принтеру дан статический айпи или выдает свободный дхцп?
ハーマン ネステロフ ネステロフУченик (78) 4 года назад
у принтера постоянный айпи. вылетает примерно 5 раз в течении всего рабочего дня (9.00 - 17.00)
ШколУченик (185) 3 года назад
даже при дхцп такая фигня
m2635dn
в офисе сеть одна, в кабинете 2 компа, там же принтер через сеть, на другом компе все ровно, на втором сеть работает, интернет работает, а принтер на следующий день отваливается
каждый день ставлю драйвер заново и всё работает целый день до следующего дня
Юрист Мудрец (10651) 4 года назад
Это "болезнь" Киосеры. Обычно "отваливается" в простое из-за энергосбережения и т. п. Причем как самого принтера, так и компа. Можно попробовать по отключать данные функции или методом тыка - разные подключения, в разные порты...
ハーマン ネステロフ ネステロフУченик (78) 4 года назад
отключил режим ожидания - не помогло
ハーマン ネステロフ ネステロフУченик (78) 4 года назад
принтер подокнут не напрямую к компу, а в слаботочную сетевую розетку, а оттуда наверняка к свичу
dima k Оракул (81327) 4 года назад
Похоже на проблему с сетевым подключением. Здесь надо искать, проверить все подключения, кабели от и до.
Oleg Мыслитель (6338) 4 года назад
плохой контакт в коннектор-кабель, как вариант. дохлый порт свитча или куда там воткнут принтер, виснет свитч, и еще стопицот вариантов, а эти чаще всего и на вскидку.
123456 Мастер (1183) 4 месяца назад
Вы же спустя 4 года решили проблему, не подскажите?)
MirandyПрофи (555) 1 месяц назад
Не подскажу)