Помогите пожалуйста срочно

Angel ArikA pets Ученик (96), закрыт 4 года назад
Решить задачу: Куб составлен из 64 одинаковых кубиков. Сколько кубиков имеют общую грань с пятью или шестью кубиками?
Лучший ответ
Ромашкина Мудрец (12805) 4 года назад
4 центральных (красных) кубика каждой гранью касаются соседнего кубика, т. е. имеют 6 общих граней.
16 жёлтых кубиков имеют одну открытую грань, т. е. 5 других граней этих кубиков общие с "соседями"
Всего получается 20 кубиков.
Кажется так...
РомашкинаМудрец (12805) 4 года назад
ну ты даёшь... по первому рисунку видно же, что всего этих кубиков 28!)))
всё... ухожу в монастырь...))
Ромашкина Мудрец (12805) почему 28??? 16+16=32!!!)))) это какой-то кошмар))) там ученики заявляют, что они тупые, но тупая это ты!!!))))
РомашкинаМудрец (12805) 4 года назад
скройся из геометрии навсегда!))))
Ромашкина Мудрец (12805) нееее... этого я обещать ну никак не могу))
Евгений ФёдоровГений (57854) 4 года назад
Чушь, конечно.
Ромашкина Мудрец (12805) Дайте правильный ответ, будьте так любезны)