Хотелось бы научиться работать трейдером. С чего начать с литературой или с практики. Может Какие книги надо прочитать

Жека Захарьян Ученик (90), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Amadeus Born Мыслитель (7454) 4 года назад
Да, можно и книги почитать и поучиться на обучающих курсах. Можно и потренироваться на практике на демо-счете без реальных денег.

Здесь можно бесплатно скачать книги по биржевой торговле.

Если интересует обучение торговли на Форексе, то по азам Форекса есть очень хорошие БЕСПЛАТНЫЕ Вебинары.
Проходят каждый день по несколько вебинаров по рабочим дням. Через 4-5 недель повторяются, но уже в другое время дня, чтобы было удобно тем, кто не смог посмотреть предыдущий раз из-за неудобного времени. Продолжительность каждого вебинара около одного часа.
Остальные ответы
Высший Разум Оракул (67954) 4 года назад
"Биржевой Грааль или приключения трейдера Буратино"
Максим Шамсудинов Ученик (102) 4 года назад
Для этого есть куча литературы можно их прочитать, но по-моему лучше практики ничего нет. Я бы на вашем месте совмещал бы. Особенно на из литературы посоветовал бы прочитать стратегия черепах. Она очень известная и много полезного из него можно взять. Для больше уверенности можно. http://fx-strategy.info. Ознакомиться со всеми стратегиями, И вообще какие стратегии существуют и рабочие ли они. Это не будет лишним
Шум дождя Искусственный Интеллект (347548) 4 года назад
Ага... математику школьный курс...." алгебра и начала анализа"....
ну и разделы посвященные графикам функций... (парабола, гипербола, синусоида... и т. д. и т. п....) после этого начнешь понимать что 95% того чем напиханы школы трейдеров - это полная лажа.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
С везухи или со знакомств. Желающих (и способных) работать трейдерами полно, а вот рабочих мест мало.

Какого-то особого интеллекта работа трейдера не требует -- Вам дают заявки, Вы их исполняете. После определенного периода работы помощником трейдера Вы будете в состоянии работать самостоятельно. Проблема в другом -- "с улицы" Вас в помощники трейдера вряд ли возьмут. Соответственно, идите работать в бэк-офис и уже оттуда ищите возможностей для перевода внутри организации...