Реактор Тесла. Имеется ли какое то полезное применение этому изобретению?

WestCat Мастер (1394), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
VALENTINBUTOVO Мудрец (15169) 15 лет назад
Почему нет-НИИ плазмы (РНЦ Курчатова) Ведет разные разработки. просто многие секретны.
Остальные ответы
Любовь Шишанова Мыслитель (5492) 15 лет назад
Если это действительно изобретение, то в таком техническом решении заложен смысл пользы и применимости.
rumun Гуру (3134) 15 лет назад
Только это называется не реактор, а трансформатор Тесла.
Практического применения ( кроме получения высокого напряжения ) нет. Но тут вся суть в том, что учёные до сих пор незнают, как он работает. Тоесть нет математического описания.