Палец в рот не клади? Кому и почему? Покажите пожалуйста

Астрея Высший разум (1763566), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Один старинный обычай, очень интересный)

Чтобы доказать свою правдивость, надо было положить свои пальцы в ...)
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Лукас Кранах Старший. Уста истины. 1530

«Сюжет мифический и комический одновременно» — сказал представитель
аукционного дома Sotheby's, на котором картина продана за рекордную
____________________________________ сумму: 14,4 миллиона долларов
.

_____________ The Mouth of Truth by Lucas Cranach the Elder ____________

Картина была создана в Виттенберге ок. 1525−28 (по др. данным — 1530)
__________________________________________________________ года.

«Уста истины» — львиная пасть, и сюжет отсылает к культовой
достопримечательности Рима — древней маске речного бога в портике
базилики Санта-Мария. Она даже появляется в фильме «Римские каникулы»
с Одри Хэпберн. По легенде, тот, кто положит руку в рот богу и солжет, -
останется без руки! Кранах изобразил замечательный «обходной маневр»
не слишком добродетельной супруги, обвиненной в измене.
Дама попросила шута приобнять ее, и произнесла:
«Ко мне никогда не прикасался ни один мужчина, кроме моего мужа
и этого шута рядом со мной». Кто примет всерьез дурака? Даже если он —
______________________________________________ тот самый любовник…

Видео
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56670) 4 года назад
Доброго времени суток!!
Прошу Вас оказать содействие моим Ответам на голосовании от 03.06.2019г.
Для этого нужно перейти ко мне на Страницу проголосовать за те, которые окажутся для Вас полезными и достойными!!
Выражаю благодарность за содействие))))
Остальные ответы
1123 Мастер (2048) 4 года назад
Чисто моё мнение.
Палец не класть в рот (в знак того что ты пытаешься успокоить человека) ибо человек может оказаться хитрым и злым. Может откусить палец.