Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Радио-няня. ваше отношение? это прихоти родителей или действительно необходимая вещь?

Мадмуазелька Мастер (1013), закрыт 15 лет назад
а вы использовали это чудо техники?
модели чем-то между собой различаются?
Лучший ответ
АПельсинка Мастер (1280) 15 лет назад
Я сама не пользовалась, поскольку квартира маленькая и необходимости в радионяне нет. Но могу про различия рассказать:
Во-первых, бывают модели с односторонней связью и с двусторонней. То есть или только вы слышите малыша, а он вас нет, или работает в режиме "интерком" - вы слышите малыша, а он вас.
Бывают аналоговые и цифровые. Не знаю, в чем принципиальное различие для родителей, но вроде как в цифровых моделях защита от прослушки высокая и качество связи лучше.
Еще бывает много разных "примочек": контроль уровня влажности, температуры, встроенные ночнички, возможность включить колыбельную мелодию, контроль радиуса действия (то есть если вы слишком далеко отошли, она пищать будет).. .
Читала про модели, которые при заданном уровне шума могут набрать мобильник родителей (правда не пойму, зачем это надо)
У разных моделей разный радиус действия (в среднем до 400 метров, чаще меньше)
А еще бывают видеоняни, эта вещь, мне кажется, полезна, когда малыш уже начинает ползать, ходить, играть в одиночестве.
Остальные ответы
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
Не знаю, без нее прекрасно обходилась.
Ивлева Любовь Мыслитель (5279) 15 лет назад
Необходимая для большого дома или большой квартиры. А для стандартных-она не нужна. Вы и так ребенка услышите.
Вера Стоянова Мудрец (13322) 15 лет назад
Cпокойно обхожусь и без нее. Думаю, что в этом нет необходимости, если ты рядом с ребенком.
anja wolkowa Ученик (189) 15 лет назад
Классная штука, особо необходима в частном доме...
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
думаю, ч то не нужная вещь. Родители думают, что смогут бдить ежеминутно, не находясь рядом с ребенком. Но если малыш в чем-то запутается или ему на лицо упадет пакет - никто этого не услышит.
Пользователь удален Мастер (1949) 15 лет назад
думаю реально необходима когда Вы живете в большой двухуровневой квартире или просто в своем доме, т. е. можно ребенка оставлять в саду в колясочке спать а самой находиться дома и при этом не скакать ежеминутно к окну) ) А в условиях типовой квариры - где Вы слышите каждый шорох своего малыша - это изобретение просто бесполезно))
Иришка Мыслитель (9992) 15 лет назад
Считаю что это прихоти... я не в харомах же живу а всего лишь в трех комнатной квартире, так что мне не составит труда из комнаты в комнату и на кухню туда-сюда походить.
Это конечно может быть необходимым на даче, когда ребенок спит в кроватке а вы в огороде капаетесь, но думаю что когда ребенок маленьких и будет спать, захочется самой поспать а не копаться, а когда будет старше и не будет постоянного желания спать и ребенок то будет уже самостоятельно передвигаться по дому, радио-няня вам не понадобится))))
Источник: на практике проверенно)))
Екатерина Бросова Знаток (492) 15 лет назад
когда только родился малыш я очень уставала и не слышала его (находился через комнату от нас) няня очень помогла, сейчас в этом не нуждаюсь, потом вывожу на улицу коляску, кладу няню, сама в доме дела делаю, если заплачет слышу. Очень удобно. А на будущее няня имеет рацию (для более смышленного возроста) , правда не уверенна в его надобности....
Zzzz Просветленный (20492) 15 лет назад
нам подарили на рождение. Не пользуюсь. Может модель не удачная попалась, часто теряет связь и начинает пищать... как то в душ залезла пока мелкая спит, так пришлось мокрой хватать и выключать. Постоянно какое то шипение и трески появляються, и на них отвлекаешься. Ночью может опять связь потерять и разбудить ...первое время ночью бегала к дочке по каждому кряку, потом перестала бегать но просыпалась постоянно от этих кряков. может понадобиться потом, когда одну оставлять буду в комнате играть.... Думаю что в квартире она не нужна. Ребенка слышно ото всюду. Это может на даче пригодиться, если по дому что то делать, а ребенок на улице спит...
Майя Дерюгина Профи (634) 15 лет назад
По мне, так это удобная вещь. Если ребенок спит в другой комнате, то без нее очень трудно. Пока услышишь что ребенок плачет, он уже разойдется не на шутку, потом успокаивать труднее.
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
Я читала, что она бесполезна, т. к. при несчастном случае родитель все равно не успеет добежать и спасти ребенка
оксана костенко Мастер (1216) 15 лет назад
У нас дома есть, модели отличаются мало чем. Честно говоря пользуемся редко. Только когда ложу ребенка спать, а сама иду готовить . Если ребенок не спит я его с няней не оставляю..
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 15 лет назад
У меня не было такой штучки, когда детки маленькие были, сейчас, думаю, вещь такая очень бы пригодилась!
Анна Алексеева Мастер (1304) 15 лет назад
я пользовалась, пока малой спит нужно кудыто выйти, я ее включала и спокойно уходила