Вопрос родителям малышей 3 - 4 лет про игрушки...

Алиса Карасевич Просветленный (39905), закрыт 15 лет назад
Вы можете вспомнить, какие игрушки, игры интересовали ребенка в 1,5 года? И что его интересует сейчас?
Или игрушки остаются теми же, только по-другому ими играют?
Лучший ответ
Юлия Добрая Мастер (1612) 15 лет назад
Интерес конечно разный. У меня двое - одному 1,8, так он пирамидки разбирает, мячики, машинки катает, любит вкладыши разные, а дочке 6 лет - у нее куклы (наряды) , пазлы. В педагогике - до 3 лет игры у детей предметные (с предметами) , а после 4-5 лет сюжетно-ролевые.
Остальные ответы
John Doe Мудрец (16539) 15 лет назад
Я думаю:
Мальчикам-Машинки
Девочкам-Куклы
Пользователь удален Мастер (1949) 15 лет назад
Пирамидки, кубики и конструкторы - вот кажется "вечные" игрушки для всех возрастов)
Ялена Гуру (2638) 15 лет назад
телефоны, компьютеры, телевизоры, в общем, все то, что нельзя, но очень хочется потрогать и понажимать )))
ЗВЯЗДА Мудрец (17795) 15 лет назад
машинки нас интересовали.. . сечас нам 3,5 ик ашинкам прибавились динозавры и драконы
Это не я) Мыслитель (8260) 15 лет назад
Моему ребенку 2 года, игрушки как таковые мало интересуют. Вот мамина сумка, косметичка, ноутбук куда интересней.
Ланчик Мастер (1092) 15 лет назад
А мой сынуля очень любит игрушки- животные, а вот машинки ему интересно разбирать....:) )
Мотылек Гуру (2606) 15 лет назад
Детям до 4 лет желательно покупать развивающие игры. Что-бы малыш мог все это разбирать, собирать. Даже разобрать на совсем. Музыкальные игры и говорящие книги ( "Мамин день" "Круглый кот" "Между сосен и берез" издательства "Белфакс") Конструкторы помогут развить внимание, память и речь. А самое главное не забывайте сами принимать активное участие в играх с вашим малышом. Ведь ребенку в первую очередь нужно внимание, а потом уже игрушки....
НАДЕЖДА не умрет НИКОГДА!!! Мыслитель (6345) 15 лет назад
кубики! просто складывать один на другой! в 1,5 года ребенок должен складывать пирамиду из 9-ти кубиков, так чтобы она не упала!

деревянные пазлы, конструктор пластмассовый с большими деталями

пальчиковые игры

рисование пальчиками

пластилин

да еще железная дорога: в ИКЕЯ продается деревянная железная дорога очень нравится моему сыну, крепления простые и очень приятный материал - дерево. в вашем возрасте это будет простая игра собрал - покатал! а постарше будет строить целый город вокруг этой деревянной дороги.

нам почти 6 лет