А вот интересно...

La Muerte Мыслитель (8108), закрыт 15 лет назад
...зачем закрывают зеркала в доме, где находится покойник?
Лучший ответ
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Видимо, чтобы случайно не увидеть в зеркале души покойного. По крайней мере, мне это говорил кто-то из старшего поколения.
Остальные ответы
grillo Мыслитель (6125) 15 лет назад
чтобы люди, пришедшие в дом, сосредотачивались на том, к кому пришли, а не рассматривали себя в зеркале.
Пользователь удален Просветленный (22195) 15 лет назад
чтобы душа не залетела случайно в Зазеркалье!
Иннуся Мудрец (11135) 15 лет назад
Зеркала в доме, где покойник, завешиваются, чтобы его душа не смогла там отразиться и напугать живых....
солнышко Мастер (1203) 15 лет назад
согласна с Тинни, чтоб душа человека не осталась в доме-в зеркалах, иначе душа будет маятся и не даст никому покоя
Надежда / Просветленный (20206) 15 лет назад
Считается, что зеркало - это дверь в мир мертвых.. . И душа покойного может там остаться.. .
Так же, не рекомендуют держать дома зеркала чужих людей.
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
кошка с салом Оракул (58620) 15 лет назад
Что это сегодня? ? что ни вопрос, то о смерти.. .
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
чтобы душа покойного туда не вселилась.
Людмила Косенкова Профи (963) 15 лет назад
От страха и суеверия. А мы ничего не завешивали и всё нормально..