Нужно ли делать разминочные подходы повторно?

Артурчик Профи (606), закрыт 4 года назад
Допустим у меня первое упражнения "Жим штанги лежа" - перед рабочими подходами я сделал разминочные, потом у меня, например, "Тяга штанги в наклоне" а потом, опять на грудь, "жим гантелей на наклонной скамье" - нужно ли делать разминочные подходы перед рабочими "жима гантелей"?
Лучший ответ
Call me Myers Гуру (2769) 4 года назад
Да, желательно, просто в разминочном подходе вес бери поменьше. 1-2 разминочных подхода должны быть всегда в независимости от упражнения.
Остальные ответы
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Надо. И пару минут отдыха делать после разминочных подходов. Хоть на количество, хоть на максимальный вес упражнение делаешь разминочные подходы для каждой новой группы мышц, которую начинаешь задействовать. В этом легко убедится на практике, если на одной тренировке сделать разминочные подходы, А на следующей не делать, то разница будет сразу заметна.