Выделяется ли из государства ежемесячное пособие на ребенка для обычного работающего родителя? не матери одиночки, а

Мария Стародубцева Мастер (1705), закрыт 4 года назад
А полноценной семьи?
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
До исполнения 1,5 лет ребенку любой из родителей может получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В том числе возможен вариант, что родитель работает на неполную ставку (допустим, 7 часов в день вместо 8) и сохраняет за собой и зарплату (пропорционально отработанным часам) и пособие по уходу.

После 1,5 лет ребенку никаких пособий никто уже не получает - так, по мелочи, например, налоговый вычет 1400 рублей (это будет набегать по 182 рубля в месяц за ребенка) и упомянутые 50 рублей с 1,5 до 3 лет.
Остальные ответы
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
ДОПОЛНА.
- матерям одиночкам ни каких льгот и пособий да ещё и ежемесячно = ни каких НЕТ.
- нынче все льготы/пособия/компенсации полагаются инвалидам и малоимущим, не важно в семье они или одиночки, мать это или отец, ОПУР вообще на соседа можно оформить..
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331505) 4 года назад
Все пособия для малообеспеченных. Если вы из них. то идите в соцзащиту. А пособие до полутора лет платят всем.
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
50 руб/месяц всем до 1.5 ЛЕТ
Татьяна ОнищенкоОракул (64591) 4 года назад
откуда этот бред?