Почему так много самоубийств?

Галина Гуру (3731), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Терентьев Мастер (1804) 15 лет назад
Потому что люди находясь на крысиных бегах по жизни, забывают поднять голову в верх и уйти из воронки на природу в лес, скалы, найти людей с которыми интересно проводить время, ходить в походы, сплавляться.... Человек отдалился от истинной его природы и принадлежности. Старается корчить из себя существо высшего разума, гонется за карьерой, создаёт себе кумиров, накручивает себя и сам же из-за этого погибает...
Остальные ответы
Арсений Профи (520) 15 лет назад
потомучто много противных людей!!!!
АЛЕКСАНДР Гуру (3226) 15 лет назад
Уровень жизни такой!
Флейта Оракул (61572) 15 лет назад
Потому что нет профилактики!
Юрий Орехов Мыслитель (7634) 15 лет назад
Эмо - модно. А если серьёзно, то просто некоторые не выдерживают бешенного темпа жизни.
Лунный свет Мыслитель (8551) 15 лет назад
потому что каждый второй псих, а телевидение и СМИ их постоянно провоцирует своими "радужными"новостями!
Белка Профи (815) 15 лет назад
Я слышала версию: из-за ЕГЭ. ЕГЭ оказывает огромное психологическое давление на подростков (по статистике чаще всего они совершают самоубийства) . В последнее время из-за этого всё чаще происходят самоубийства
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
от глупости. .
люди впадают в стресс на фоне отсутствия эндорфинов и микроэлементов в организме.. .

Amor_Amor Мыслитель (6797) 15 лет назад
Мне кажется, основная причина - одиночество. Всем на всех плевать. "Все лгут, но это не имеет значения, потому что все равно никто не слушает"(с)
Malibu_Stacy Мастер (1603) 15 лет назад
потому что либо человек эмо, тогда он это делает из за предрассудков всяких. .
либо серъёзная беда случилась, от которой жить не хочется. .
а вообще - самоубийство это грех и слабость человека.
Ирина Чя Профи (777) 15 лет назад
кризис.. . и не только экономический
Суровый Вообще Просветленный (22623) 15 лет назад
А что значит много? В 1988-90 годах в "МК" печатали криминальную статистику по Москве: каждую неделю 3-5 самоубийств. Прикинь по населению, больше стало?
А если серьезно - сам об ЭТОМ думал, передумал, могу сказать - ЭТО от безответственности перед другими, только о СЕБЕ НЕСЧАСТНОМ мысли.
Теперешнее общество точно про ответственность забыло.