Кто из этих ученых на полном серьезе утверждал, что на Марсе текут реки и живут инопланетяне?

Артем Чекурин Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Кто из этих ученых на полном серьезе утверждал, что на Марсе текут реки и живут инопланетяне?
Голосование за лучший ответ
Хочу Знать Мастер (1534) 4 года назад
Перестань РЕН ТВ смотреть
Дмитрий КондрашовГуру (4336) 4 года назад
А каким тут боком РенТВ? Это - история развития науки. До полётов АМС однозначных данных о составе атмосферы Марса и состоянии его поверхности не было.
Олег ЛукашинУченик (199) 4 года назад
Быдло
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
Вы ошибаетесь. На Марсе жили марсиане :)
А космонавты и мечтатели утверждали, что на Марсе будут яблони цвести
https://www.youtube.com/watch?v=HVChiQQsNxs
Дмитрий Кондрашов Гуру (4336) 4 года назад
До полётов "Маринеров" - весьма многие. Начиная минимум от Гершеля. Только после того, как - благодаря NASA, убедились в том, что Марс - пустыня с почти бескислородной амосферой, романтики от науки успокоились и теперь ищут жизнь на экзопланетах.