Как принято называть сделку, которая не соответствует требованиям закона?

Анка Пулемётчица Просветленный (25559), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Зависит от того, каким именно требованиям она не соответствует. Могут быть кабальные сделки, притворные сделки, сделки, совершенные не уполномоченными на их совершение лицами и т. п. Есть еще общий термин -- "противоправные сделки"...
Остальные ответы
Иван Иванов Мастер (1241) 4 года назад
Афера, махинация, мошеничество и тд