Киев Кия его родная старшая сестра Герда ( Гардарика ) спасёт ли из сетей Снежной Королевы ?

Дополнен

Пояснения: сказочники называют Кия Каем, а саамы - Куйву.

Дополнен

А о Городе - Гардарике кое-что тут : https://www.youtube.com/watch?v=IoyGNmQj22I&t=8s ( ПРЕДКИ НАШИХ ПРЕДКОВ Аркаим Страна городов ).

Дополнен

На самом деле тут ничего сложного нет, если понимать, что в сказках описано не только прошлое, но и будущее..

Дополнен

"Он крепко прижался к Герде, а она смеялась и плакала от радости. Да, радость ее была так велика, что даже льдины пустились в пляс, а когда устали, улеглись так, что из них составилось то самое слово, которое велела сложить Каю Снежная королева. За это слово она пообещала подарить ему свободу, весь свет и новые коньки".
http://xn----7sbbatgaljrc3bd4bel.xn--p1ai/снежная-королева/
"Холодное, пустынное великолепие чертогов Снежной королевы они забыли, как тяжелый сон. Бабушка сидела на солнышке и вслух читала евангелие: “Если не будете, как дети, не войдете в царствие небесное! ”

Кай и Герда взглянули друг на друга и тут только поняли смысл старого псалма:

Розы в долинах цветут… Красота!

Скоро узрим мы младенца Христа!

Так сидели они, оба уже взрослые, но дети сердцем и душою, а на дворе стояло теплое, благодатное лето."

Дополнен

1) 1860 г до н. э. - История первая,
в которой говорится о зеркале и его осколках.
2) 1140 г. до н. э. - История вторая
Мальчик и девочка.
3) 420г. до н. э. - начало проповедования Рождества Христова и создание Александрии на 30 градусе широты Нулевого меридиана Мира или Нулевого меридиана Российской Империи .А в сказке это описано так:
"История третья.
Цветник женщины, умевшей колдовать"
4) 330 г. н. э. - Константинополь в честь первого христианского Императора.
Четвертая история
Принц и Принцесса.
5) А вот и речь про Киев:
"История пятая
Маленькая разбойница"

Дополнен

Киев - пятая точка на 50 широте Пулковского Нулевого меридиана и расцвет пятиконечной звезды, в 4 точке - крест, в 3-ей - треугольник ( пирамиды ), во второй... мальчик и девочка по Андерсену. Мне интересен больше Жёлтый цвет Исиды ( История третья.
"Цветник женщины, умевшей колдовать" ) ибо дельта Нила ( он же нуль ) близ Александрии очень похожа на цветок лотоса. Лотос - огромный цветок до 30 см в диаметре ( 30 градус широты - напоминаю ) поражает своей красотой и чистотой – бутоны всегда остаются чистыми благодаря структуре лепестков.
Источник: http://proklumbu.com/otkrutui-grunt/mnogoletniki/lotos.html

Но раз тут речь про Киев, то советская звезда в тренде была. Впрочем, сейчас уже время шестиконечной звезды - цветка настало...

Дополнен

Информации у меня гораздо больше имеется, но разве это тут кому-то нужно?

Дополнен

Почему Вы сами не хотите совместить систему чакр ( цветовая система "Радуга" там же ) и позвоночник Осириса с Нулевым меридианом?

Дополнен

Узрите младенца Христа !

Дополнен

10 градус с. ш. - сбор осколков зеркала от предыдущей цивилизации.
20 градус с. ш. - иудаизм в виде 2 столбов ( девочка спасает мальчика ). 2 столба иудаизма.
30 "Гора ус" северной широты - буддизм и зарождение Троицы. Пирамида с левым глазом Гора=Христа.
40 "4 город" с. ш. - христианство ( крестьянство ) и Крест.
50 гр. с. ш. - как ни странно, но появление ислама с пятиконечными звёздами.
60 гр. с. ш. - расцвет шестиконечной звезды, о которой пелось в гимне Российской Империи - "Коль Славен Наш Господь в Сионе" - Официальный гимн Российской империи.
70 градус северной широты Нулевого меридиана Мира или 7 чакра Бога - обычный Конец Света. Дальше просто океан начинается по пути на Север ( сё Вера ).

Дополнен

А спасать пора, поскольку нацистские оккупанты Харькова уже снесли там памятник Маршалу Великой Победы Г. К. Жукову...

Вы удивительный!))

Вот незадача )))) : КИЕВ - правильное написание: Київ. Община за забором, от слов Кий (забор, изгородь) и ї (община). Не всё коту творог, иногда и мордой о порог. )))

Интересная игра слов: се вера и конец=кончик света=начало света... в 7 чакре из головы.

"Бабушка сидела на солнышке и вслух читала евангелие: “Если не будете, как дети, не войдете в царствие небесное!
Кай и Герда взглянули друг на друга и тут только поняли смысл старого псалма:"

НИЧЕГО ОНИ НЕ ПОНЯЛИ.

Как дети-это как? Голые, как дети, или наивные, доверчивые=до веры и глупые как дети?

Итак, всё это шифровка, шифровальщик которой погиб. Жаль шифровальщика, жаль нас, в пустую тратящих время жизни, пытающихся расшифровать тексты и картинки, которые были известны и намеренно засекречены, вместо того, чтобы хорошо и правильно жить.

Жить православно, оправданно, невинно, невиновно, без страха будущего наказания.
Но нам это не грозит.

Ведь пока мы шифруемся и расшифровываем-нас обвиняют, наказывают и казнят. И ещё обвиняют в шпионаже в пользу русского языка и в русофобии, если догадываемся до значения тех, слов, которые не понятны носителям русского языка, но ясны не носителям этого языка, с запада. Они, на западе, поняли русский язык скорее, чем россияне, на востоке. Понимание культурно и традиционно идёт с запада на восток. Им пришёл на помощь английский язык. Ужесточение языка также идёт с запада на восток. Русский-это жестокий славянский язык. Далее: резкие и жёсткие монгольский, китайский и в конце самый резкий-японский.
Пожалуй, поздняк метаться-всё уже сделано до нас. Мы лишь свидетели слов. А свидетелей, как правило, убирают.

Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка

Вот так рождаются мифы и легенды.)

Дмитрий, кто во всем этом разбираться будет