ОСАГО на 3 месяца. Делают ли сейчас? Или только на год?

Сергей Маклаков Мудрец (19809), закрыт 4 года назад
Собираюсь продать авто, но скоро заканчивается срок действия полиса, можно ли сейчас сделать на минимальный срок 3 месяца?
Лучший ответ
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Минимальный период использования т. с в ОСАГО 3 мес (это по закону). Срок всегда год. НО, сейчас не все страховые охотно делают на период меньше года. Что касается экономии, то вы не сэкономиете, т. к за 3 мес вы заплатите половину годовой стоимости, мало того, если не продадите за 3 мес, надо будет продлять. Ничто не мешает вам возместить неиспользованную часть страховой премии при продаже т. с. с удержанием 23 % на ведение дел. Для этого нужен договор купли-продажи, паспорт, полис, реквизиты.
Остальные ответы
Миха л Мудрец (19247) 4 года назад
Квартал, полугодие, год.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415033) 4 года назад
Смысл. После продажи вернешь остаток да и все.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
делай полностью... а то не продашь... плохая примета... а за неиспользованные месяцы деньги потом со страховой обратно получишь...
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Страховка в любом случае делается на год, только период использования указывается в 3 месяца. По цене это удовольствие выходит в 50% от годового.
Саша Просветленный (29813) 4 года назад
На 3 месяца делают. За пол цены. При продаже - можно придти в страховую и досрочно расторгнуть договор.
ege fgt Знаток (260) 4 года назад
мы делаем но не всегда проходят
можешь подсчитать стоимость на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
если ничего не найдешь пиши или звони. Я работаю страховым агентом 5 лет помогу за морожко ))))
89992203820 Евгений (работаем по всей России)