После запрета курения в холлах многоквартирных домов, соседи стали курить на Балканах, как отучить их это делать?

Патриссиа Форзенштейн Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Дым по ветру доходит до моей квартиры, это невыносимо, вся моя семья дышшит этим. Куда можно обратится, что предпринять?
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 4 года назад
Балканы - это хорошо, там воздух чистый.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108464) 4 года назад
Нужно обратиться к тем, кто курит, и вежливо попросить их не курить. Либо запенить себе окна, чтобы воздух не проникал в твою квартиру. Иных действенных методов нет.
Baldman Оракул (57106) 4 года назад
Они курят у себя дома, что не возбраняется. Закрывайте окна, ставьте фильтры.
ВладимирИскусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Не у себя дома, а на Балканах ;)
Baldman Оракул (57106) Ну если они на Балканах курят, и ветер доносит запах дымы до автора вопроса, то либо они там курят очень лихо, либо автор живет на Балканах...
st03 st03 Мыслитель (7340) 4 года назад
меня тоже достает этот запах, особенно летом, когда невозможно закрывать окна
Драгович Мастер (1012) 4 года назад
Ну для начала вопрос, почему они не курят у себя дома?
Потом, можно с ними поговорить по нормальному. Без " у меня дети они этим дышаааат!!!" А попросить вежливо сменить локацию курения.

Хотя у меня к вам встречный вопрос, как так у вас спроектирован дом, что вне зависимости от направления ветра дым ВСЕГДА к вам в окна?
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Чтобы не курили на Балканах, отправить всех курильщиков на Курилы.
Обратитесь в турбюро.
ПодсолнушекПросветленный (25301) 4 года назад
Владимир Искусственный Интеллект (190479)
Дмитрий Лёпов Гуру (3710) 4 года назад
занудство - это тоже порок
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
Верховный Суд РФ разъяснил незаконность такого курения ухудшением санитарно-экологической обстановки для соседей таких курильщиков
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1595904
Антон ДёминОракул (88787) 4 года назад
По ссылке отличное определение ВС - то есть исковые требования удовлетворены частично, истец запросил 250 тысяч морального ущерба, присудили 5 тысяч.
И я не вижу, чтобы курить таки запретили.
Юрий Высший разум (145713) 4 года назад
Так переселяйтесь с Балкан на Камчатку - там кроме вулканов никто воздух нее портит!
ghjghjg gjhghjghjg Мастер (1297) 4 года назад
Подавайте в суд. Дым - это проблема курильщиков. Это они обязаны обеспечить безопасность окружающих: ставить фильтры, остеклять итп). Рекомендую найти юриста с соответствующей практикой - получат обязанность по выплатам по полной программе.