Можно ли заказать нож из интернет-магазина? И могут ли за это дать срок?

Киса Кисонька Ученик (104), закрыт 4 года назад
Нож Buck 119
Длина клинка 150мм
Толщина 4,4мм
Лучший ответ
Олег М. Мудрец (14459) 4 года назад
данный нож является холодным оружием по совокупности своих признаков. за ношение такого ножа максимум могут дать штраф (в районе 1500-2000 руб). уголовная ответственность за ношение холодного оружия не предусмотрена.
Остальные ответы
Sergius Искусственный Интеллект (242560) 4 года назад
за заказ нет, за ношение без разрешения - да...
Олег М.Мудрец (14459) 4 года назад
не могут дать срок за ношение без "разрешения". такой статьи в уголовном кодексе не существует.
volkspb Оракул (59347) 4 года назад
Разрешение надо однако.
Slonyash Просветленный (23375) 4 года назад
Дополню Олега. У нас при продаже в инет-магазе запросят РОХа или лицензию коллекционера, иначе не продадут. Из забугорного инет-магаза - не пройдет таможню.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347489) 4 года назад
Проблемы по-любому хапнешь... если магазин забугорный - то по полной...