6 лет назад
от

Лампочка 100 Вт израсходует эту энергию за час, или за секунду?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1 ватт [Вт] = 1 джоуль в секунду [Дж/с]
100 ватт = 100 джоуль в секунду

Каждую секунду лампочка потребляет 100Вт или 100 Джоулей энергии.
В часе 60сек *60 = 3600 сек потребление энергии лампой
100Вт*3600= 360000Вт
но лампа потребила эту энергию за час
то есть 360000Вт/3600сек
(или потребляла100 Вт/сек =100Вт, так как Ватт это мощность за секунду)
Значит за час она потребляет
100Дж*3600 = 360000Дж (или 100Дж/cек = 100Дж т. к. Джоуль это работа за секунду)
что соответствует потреблению 100Вт*час
Поэтому можно сказать, что лампа потребляет 100Вт*ч
или 360000 Дж энергии за час.
На лампе написана потребляемая мощность.
Это можно понимать как мощность 100Ватт (в секунду)
или как потребляемую энергию 100Ватт*ч ( 100*3600 = 360000 Дж/ч).
Проще считать ватты в час, чем пересчитывать всё в джоули.

100 ватт это потребляемая мощность, т. н. - мгновенное значение. А энергия измеряется в киловатт-часах, т. е. энергия это мощность умноженная на время.

Какую "эту"? "Ватты" - это не энергия, это только скорость ее расхода. А "энергия" получится только после умножения "ваттов" на время. Чем дольше лампочка проработает, тем больше энергии и затратит.

Вопрос поставлен криво, но я хочу получить баллы) Значит мощность лампочки равна 100Вт, напряжение, которое будет подаваться на лампочку скорее всего 220В. За секунду лампочка совершит работу, равную 100Дж (джоуль). За час 360000Дж. Формула работы - А=Р*t, где P это мощность в ватах, а t - время в секундах. А ещё в лампочке будет тікать ток в 0,45А. Сопротивление лампочки равно 489Ом. Надеюсь, один из ответов тебе помог)

В мое время прогульщики школы знали больше чем нонечные добросовестные жертвы ЕГЭ.