Можно ли в MySQL создать пакет CREATE PACKAGE ?

UkrHlopchik Ученик (208), закрыт 4 года назад
Здравствуйте
Дали учебное задание разработать пакет, состоящий из процедур и функций
На конструкцию create package получаю error in your SQL syntax.
Можно ли в MySQL сделать пакет? Может пакет как то по другому в MySQL
называется?

Если нет пакетов, то как поступить. Тут лишь бы сдать задание.
MySQL нужен
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425808) 4 года назад
Нет в MySQL пакетов. И в PostgeSQL нет. Хочешь пакеты - бери Oracle.
UkrHlopchikУченик (208) 4 года назад
Спасибо большое . А как же тогда поступить? Тут лишь бы сдать задание.
MySQL нужен
Андрей Высший разум (425808) Сделай отдельную базу данных и создай функции в ней. В MySQL "база данных" - это в реальности не DATABASE, а SCHEMA (уровня DATABASE в MySQL вообще нет). Потому в одном запросе и в одной функции можно обращаться к таблицам и функциям разных баз, доступных в одном подключении. Получится имитация пакета.
Остальные ответы
Горелый дракон Гуру (3264) 4 года назад
создать пакет CREATE PACKAGE = создать пакет СОЗДАТЬ ПАКЕТ
UkrHlopchikУченик (208) 4 года назад
Горелый дракон, а не будет минимального примера?
Почему то получаю error syntax