Какая страна лучше всего подойдет для эмиграции из России?

Толя Лис Гуру (4718), закрыт 4 года назад
Пожалуйста, без шуток. Такие мысли появились не из-за негативного отношения к Родине, а просто из-за желания глобальной смены обстановки.
Собираюсь пойти в университет на программиста, так как изначальная мечта стать "творческим организатором" куда-то улетучилась.
Ну, в общем вопрос мой все понятен, наверное.
Повторюсь, без шуток. Мне нужен хороший разбор плюсов и минусов, желательно со сравнением с РФ.
Лучший ответ
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Украина. Язык, правда, учить придется.)
Колонист Мудрец (17726) 4 года назад
Эстония, Латвия, Литва
FausT Мудрец (13416) 4 года назад
А у вас какие предпочтения, какие знания языков, исходите из своих пожеланий. В какождой стране свои требования.
Толя ЛисГуру (4718) 4 года назад
Чехия, Италия или Норвега (ближе по климату к Сахалину)
Толя ЛисГуру (4718) 4 года назад
Я готов выучить язык, принять законы.
Я не собираюсь просто жить за счет тех же государств. Это не красиво и не уважительно, да и не хотелось бы портить отношения с людьми с других стран.
в Италии полно из РФ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196025) 4 года назад
Вот когда станет ясно, какой из тебя программист, будет понятно, какую страну ты можешь попытаться заинтересовать собой.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 4 года назад
Белоруссия. Проще всего.
А для "глобальной смены обстановки" поступай в ВУЗ в другом регионе.. всего-то
Galina Мыслитель (5713) 4 года назад
Любая страна, язык которой вы будете хорошо знать и где найдетcя работодатель, желающий вас взять.
Изольда Филлиповна Знаток (453) 4 года назад
Австрия например. Тем более Вена признана самым комфортным городом мира. Она расположена у подножия Альп, на берегу Дуная, так что там чистый воздух и хорошая экология. Также в Вене высокий уровень экономики, здравоохранения, безопасности жизни. Поэтому многие покупают там недвижимость для жизни и инвестиций, тут подробнее можете почитать - luxury-vienna.com/ru/