До скольки лет нужно жить с родителями?

Леди Мастер (1194), закрыт 4 года назад
Мне 17 лет, через три месяца исполнится 18. Оканчиваю 11 класс, сдаю ЕГЭ. Завтра пишу последний экзамен. Собираюсь поступать на Экологию и Природопользование. Ну дело не в этом. Хочется спросить, до какого возраста нужно жить с родителями. Стоит ли съезжать от родителей в 18 лет? Или подождать еще пару лет?
Дополнен 4 года назад
Школу оканчиваю без троек
Лучший ответ
vladd Просветленный (25225) 4 года назад
Если в семье всё хорошо то оставайся с родителями как можно дольше. Вплоть до замужества
ЛедиМастер (1194) 4 года назад
Просто не нравится родительский контроль. Хочется больше самостоятельности
vladd Просветленный (25225) Я понимаю тебя! Но родителям тоже ведь хочется показывать, что они главные, что проявляют о тебе заботу! Ты будь дипломатом, делай вид что подчиняешься им, а сама делай как тебе хочется
Остальные ответы
макар чехов Мыслитель (6849) 4 года назад
У всех по разному в семьях
Джедай Просветленный (22002) 4 года назад
Можешь жить в общежитии с другими студентами или оставаться с родителями. Как тебе удобней будет. Только за общежитие придётся платить.
A.D Искусственный Интеллект (102448) 4 года назад
Живи с родителями пока не окончишь вуз. К тому же, как ты собираешься оплачивать жильё и на какие деньги питаться?
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160952) 4 года назад
Исключительно по твоему желанию и возможностям... Стандартной для всех нормы быть не может в этом вопросе.
Ganjobio Мастер (1954) 4 года назад
Съезжать нужно тогада, когда сможешь самостоятельно себя обеспечивать
Irshii Nekoriz Мыслитель (7110) 4 года назад
Если вообще ставится вопрос в такой форме, съезжать еще рано. Что значит "нужно"? Смотри на отношения с родителями и на свои возможности. Где будешь жить, на что будешь жить, насколько потянешь учебу и подработку.
ЛедиМастер (1194) 4 года назад
Просто не нравится родительский контроль. А так школу оканчиваю без троек
Irshii Nekoriz Мыслитель (7110) Еду на аттестат без троек не купишь и жилье не оплатишь. прикидывай, сможешь ли жить самостоятельно. И учитывай, что учеба плюс работа будут отнимать немало сил и времени, и вполне возможно, что на себя и свои развлечения их уже просто не останется.
Дрон Г. Оракул (68854) 4 года назад
Тебе ещё явно долго с ними жить-раз такие вопросы задаёшь...
sdqw qwqwe Мастер (1442) 4 года назад
Каждый для себя решает сам, когда пора. Есть возможности - съежай
Евгений Тамкович Знаток (391) 4 года назад
Можно устроиться на работу и снять квартиру вместе с друзьями втроем-вчетвером. Тогда ее можно относительно легко оплачивать.
Amber Fox Мыслитель (8956) 4 года назад
лучше поступай в вуз в другом городе
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 4 года назад
На что и где жить то собираешься????
Бен Корр Мудрец (16919) 4 года назад
Юридически- до 18 лет, а дальше уже они не обязаны. А фактически- все зависит от финансовых возможностей и желания