Как сохранить картинку из интернета на комп?
Если выбрать Сохранить как: то предлагает сохранить страницу а не картинку. Можно ли как то ее все таки скачать?
Посмотреть код страеицы, найти в нем адрес уартинки и сохранить
не всегда можно сохранить напрямую. Если это нужно разово - сохрани страницу полностью, и в папке с содержимым найдешь изображение.
Если нужно сохранять массово - пользуйся программами для скачивания сайтов и страниц. Teleport Pro например
можно нужно её открыть

А "ножницы" на что?
или делай скриншот....