Как сохранить картинку из интернета на комп?

Если выбрать Сохранить как: то предлагает сохранить страницу а не картинку. Можно ли как то ее все таки скачать?

Посмотреть код страеицы, найти в нем адрес уартинки и сохранить

не всегда можно сохранить напрямую. Если это нужно разово - сохрани страницу полностью, и в папке с содержимым найдешь изображение.
Если нужно сохранять массово - пользуйся программами для скачивания сайтов и страниц. Teleport Pro например

можно нужно её открыть

А "ножницы" на что?

или делай скриншот....