Нужно ли форматировать новую только купленную флешку перед использованием?
Она сама тебя попросит отформатировать её перед первым использованием, если надо
Это не навредит - раз.
Это не долго - два.
Если ты только её купил - это не значит, что она не юзанная - три.
остерегайтесь дешевых подделок! большого объема на самом деле может оказаться малого. Если на такое нарваться, то при полном форматировании контролер заблокируется. Зато узнаете что это подделка чтоб потом в самый неподходящий момент это выяснилось
как хочешь