Какую яркость и контрастность установить в телевизоре?

Nikita Оракул (68414), закрыт 4 года назад
Чтобы картинка была максимально равномерной без засветов. IPS телевизор. Когда включаю DEMO ролик, то настройки сбрасываются до заводских и картинка идеальная (4k - разрешение), а когда смотрю фильмы, то редко еле-еле видна неравномерность подсветки матрицы - вертикальные полосы на белом (светлом) фоне. edge led подсветка. яркость выкрутить на макс. или что?
Лучший ответ
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (108636) 4 года назад
настройки крутить не раньше чем пом 30 минут работы. ну и настраивают именно по рекламным и прочим тестовым таблицам а не по фильмам
NikitaОракул (68414) 4 года назад
просто я думал, что есть универсальный рецепт для всех телевизоров как сделать так, чтобы подсветка экрана была равномерной. ведь на демо-ролике картинка выглядит идально, даже не верится что это ips телевизор, вот я и пытаюсь понять в чем разница настроек в демо-ролике (заводских настройках) и в моих настройках - яркость? контрастность? что надо крутить и в какую сторону, чтобы сгладить подсветку
. Искусственный Интеллект (108636) емо ролик снят так как надо, а кино и на разной аппаратуре. снимает кто как может. потому скачай тесты и крути по ним. у меня плазменный, я всё убавил, не люблю когда всё ярко как прожектор. Да красиво выглядит, но глаза выжигает.
Hero of the day Искусственный Интеллект (358478) 4 года назад
Для калибровки существуют специальные тестовые диски, ролики .
Набор HDR10 роликов для настройки и калибровки ДК
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22809

Наборы тестов для проверки ТВ при покупке
webos-forums.ru/post42317.html
лилия шок Ученик (100) 4 года назад
как понять разные события?
Источник: Комментарии закончились.сюда пишу