што такое кошка помогите блин пж

Владимир Шуляк Мудрец (14982), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 4 года назад
Недособака или хомяк на стеройдах
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
Это маленький и живой сфинкс. Любимец фараонов.
Ремир Владимирович Ученик (100) 4 года назад
Якорь, забрасываемый на судно при абордаже или на стену крепости при штурме.
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
У кошки 4 ноги. А сзади у ней длинный хвост. Ты трогать её не моги - за её малый рост... Или это такое приспособление с острыми выступами - типа якоря, которое на веревке можно забросить на стену, ограду, дерево. Оно зацепится там и по веревке можно туда с земли забраться...
6ix9ine Просветленный (40872) 4 года назад
Ко́шка, или дома́шняя ко́шка (лат. Félis silvéstris cátus), — домашнее животное, одно из наиболее популярных [1] (наряду с собакой) «животных-компаньонов» [2][3][4].

С точки зрения научной систематики, домашняя кошка — млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. Ранее домашнюю кошку нередко рассматривали как отдельный биологический вид. С точки зрения современной биологической систематики домашняя кошка (Felis silvestris catus) является подвидом лесной кошки (Felis silvestris)[5].

Являясь одиночным охотником на грызунов и других мелких животных, кошка — социальное животное [6], использующее для общения широкий диапазон звуковых сигналов, а также феромоны и движения тела [7].

В настоящее время, в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек [8], выведено около 200 пород, от длинношёрстных (персидская кошка) до лишённых шерсти (сфинксы), признанных и зарегистрированных различными фелинологическими организациями.

На протяжении 10 000 лет кошки ценятся человеком, в том числе за способность охотиться на грызунов и других домашних вредителей [9][10].