Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

мамочки,подскажите кто знает!!!

карамель ка Гуру (4114), закрыт 15 лет назад
ребёнку 4 мес. на искуственном вскармливании. на коровий белок аллергия,питаемся смесью на соевом молоке. больше ничем не прикармливаю.на щёчках красные пятна,шелушатся. аллерголок выписал капли фенестил,но они не помогают.пятнышки становятся больше.может ли быть аллергия на воду?у нас очень плохая вода,мы используем покупную воду в баллонах.напишите пожалуста,как вы лечились
Лучший ответ
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
сдайте анализы на дисбактериоз, лучше сразу на стафилокок. лечитесь толкьо в том случае, если у вас найдут коки. все остальное лечить не надо - залечите, и только хуже будет. фенистил не поможет, как и другие антигистаминные, - вам надо восстановить кишечник. мы пили нормофлорин, нам помог. еще, говорят, нарине помогает, если взойдет. у нас не всходило никогда. и идите лечиться к гомеопату - так вернее. прививки не в коем случае не делайте.
я действительно знаю. поэтому говорю. удачи!
Остальные ответы
Kara Мастер (1900) 15 лет назад
poprobyite drygyju wody,nu drygyju marky. fenestil?on ot allergii i ne pomoget!!smenite wra4a!!!
ирина овсяникова Гуру (4590) 15 лет назад
Попробуйте сменить смесь и покупайте козье молокою
Галина Аванская Мастер (1459) 15 лет назад
А если попробовать козье молоко? Я знаю, что многие аллергики только им и спасаются. Но все равно, уточните у педиатра.
оксана костенко Мастер (1216) 15 лет назад
мы пропускаем воду через фильтр. Попробуйте поменять фирму воды и смеси.. . Бывает что какието ингредиенты в составе смеси ребенку неподходят...
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
а на козьем молоке смесь не пробовали? (Только не само козье молоко, а именно смесь на его основе, в магазинах такие смеси есть) . Может она вам подойдёт. Или соевую, только фирмы другой.
На воду мне кажется вряд ли может быть.
У меня дочка вообще склонна к аллергии, но с бутылированной водой проблем никогда не возникало.
И пищеварительную систему неплохо бы обследовать, может из-за проблем с кишечником, желудком у вас такие проблемы.
Кстати, капли фенистил нам от аллергии не помогали.
ОльКа Мудрец (10241) 15 лет назад
А Вы анализы на дизбактериоз не сдавали???
Таисия Лечебрина Мастер (1855) 15 лет назад
В таком возрасте ребёнку очень трудно помочь, ведь ни лекарства. ни соки (грейпфрута+моркови) натощак ему не предложишь! В этом может помочь священник! Я знаю несколько подобных случаев, когда ребёнок выздоравливал после отчитки священника. Попробуйте! Вы ничем не рискуете, наоборот!
Здоровья Вам и вашему маленькому человечку!
нет Просветленный (33630) 15 лет назад
С аллергией борются годами... Только мы преодолели пищевую аллергию, начались обструктивные бронхиты ( тоже аллергического характера) , аллергический насморк. .
Вспомните, чем вы питались в течение беременности. ребенок мог уже внутриутробно аллергизоваться, если вы налегали на шоколад, печенье, экзотические фрукты, рыбу и т. д... Да и смеси все, к сожалению, состоят не из совсем гипоаллергеннных компонентов.
Людмила Снегирева Мастер (1459) 15 лет назад
А грудью, извините, кормить не пробовали? У нас тоже в роддоме была аллергическая реакция на "низкоаллергенную высокоадаптированную" смесь. А когда нас выписали на 5е сутки - мы стали без смеси обходиться. Все прошло без лекарств на 6е сутки!
карамель каГуру (4114) 15 лет назад
у меня молоко пропало два месяца назад
StellaWinxГуру (2975) 15 лет назад
Я свою дочь кормила грудью до 1года 7месяцев, но у нас до сих пор ( ей почти 6 лет) аллергия на белок коровьего молока.
Екатерина Горячева Мастер (2060) 15 лет назад
Алергией уже три года страдаем, ни диеты, ни лечение не помогает, тоько летнее солнышко. А с козьим молоком поосторожнее, мы попробовали и со стенозом гортани укатили на скорой.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
на сою тоже часто аллергия... попробуйте гипоаллергенную смесь
Источник: сама педиатр
карамель каГуру (4114) 15 лет назад
на гипоаллергенную и на козье молоко тоже аллергия
#Счастье# Мыслитель (5618) 15 лет назад
У сына был дисбактериоз, тоже приходилось кормить смесями и малюткой (сейчас вроде агуша) , кефирчик этот пил хорошо, и пятнышек не было, Попросите врача выписывать больше кисломолочных смесей, вместо молока и творога. А смесь очень долго подбирала, сейчас уже не вспомню какая помню, только картонная желтая коробка с белым медвежонком или зайчонком. А про грудное молоко, у нас с сыном был сильнейший "ß" конфликт. и мое молоко ему просто не подходила, приходилось сцеживать потом стерилизовать, потом охлаждать а после только кормить, это занимала около часа по времени, не спала вообще, и от усталости через два месяца молоко просто пропало. Подбирайте смесь аккуратно, новую смесь давайте понемногу. И если пятнашки не увеличились переходите на другую смесь.
ss-1101j@list.ru Профи (564) 15 лет назад
Я, конечно, только за ГВ! Но раз уж у Вас не получается, попробуйте почистить желудок гомеопатическими препаратами (хеппель, графит (от высыпаний)) . Естественно не забудьте поговорить предварительно с профессионалом. А пятнышки можно смазать маловитом. Удачи! Растите здоровенькими и не болейте!!!
Ариша Мудрец (14283) 15 лет назад
Я бы вам посоветовала Зиртек от аллергии в каплях, они дорогие, но эффективные, часто у детей аллергиков своё восприятие к лекарствам. У меня тоже ребёнок аллергик и я намучалась в своё время тоже. Купите ещё для щёчек Деситин в аптеке, его нужно совсем немножечко, и на долго хватает, но он тоже хорошо помогает, главное он не горманальный. Вода очень сильно может влиять на ребёнка, поэтому вам нужно, как-то решать этот вопрос. И когда купаете заваривайте череду, она будет снимать внешние проявления диатеза... А смесь замените, хорошие смеси на козьем молоке.
карамель каГуру (4114) 15 лет назад
на козье молоко у нас тоже аллергия