Дача мамы. Но вложения в строительство были наши. Сейчас она состарилась и заявляет, что может продать дачу. Что делать?

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 4 года назад
Она и сейчас живет на всем готовом там. Продукты наши. Её с рассадой привезли бензин и машина наши. Телевизор там наладили, душ теплый все мы купили и мы заплатили за установку. Она считает мы всё должны. Готовлю там я.
Лучший ответ
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) 4 года назад
Да она вами просто тупо и жестко манипулирует, вот и вы жестко возьмите ее на понт, скажите что тогда прекратите с ней всякие отношения, если она поймет что это не шутки то сразу капитулирует.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Нам это не свойственно. А потом какой пример мы покажем своим детям!
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272)
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 4 года назад
Она права, по закону ты ей должна до смерти.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Мы ухаживали за ее мамой. Она не помогала с ней ничем. Пусть вернет наши вклады в дачу и продает!
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) Это только эмоции.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Тогда она должна нам за уход за ее мамой!
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179106) 4 года назад
Ну если она собственник, то при желании продаст и разрешения не спросит.
Вы по доброй воле помогали, никто не заставлял.
Задолбалась может мама с этой дачей.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Она там не бывает кроме лета.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Пожалуста ставим палатку в ее комнате и пусть там живет! Как и было!
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179106) Вообще если не нужна ей дача, вы просто демонтируете все что вы туда купили и продаете как б/у. Типа вами куплено поэтому ваше. А то что потом останется пусть она продает. Ну это если ругаться с ней хотите.
Превосходно Просветленный (40610) 4 года назад
Попытайтесь по-хорошему договориться и объяснить, что не хотите чтобы она продавала, что дача вам нужна в будущем
Елена Оракул (96899) 4 года назад
купить у неё эту дачу
штурман Оракул (65146) 4 года назад
Варианта два, говорить или молчать.
Балбес, композитор Оракул (74566) 4 года назад
У вашей мамы нет друзей и подруг и в пожилом возрасте деньги становятся друзьями. Это не я придумал, это у Пушкина описано в "Скупом рыцаре". Поэтому все ваши усилия по доставления ей всечких удобств не смогут заменить ей друзей, т. е. денег. Хотите оставить дачу - выкупила у мамы, но не со злобой, а с пониманием, т. к. в старости и вы такими же станете.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Она особой всю жизнь была!
Балбес, композитор Оракул (74566) Ну это право каждого человека считать себя особым. Что касается вашего вопроса, то я вам изложил причины, а уж как вам поступить - решайте сами.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195695) 4 года назад
Ну вы же ей добровольно и безвозмездно помогаете, без каких-либо встречных обязательств с её стороны. И в строительство так же вкладывались. Захочет продать -- продаст, её право. Не хотите помогать -- не помогайте.
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
Увы, дача то ее... Продаст...
Можно прямо сказать маме, что не стоит ругаться с детьми, которые ей помогают, иначе можете и прекратить помощь, пожилые люди бояться сто за ними никто ухаживать в старости не будет. Объявите перерыв в отношениях хоть на месяц, не звоните, не помогайте, поплюхается- успокоится.
Бен Корр Мудрец (16919) 4 года назад
Ну если вы оформили право собственности на нее, то она может продать дачу. Если вы оба супруга хотите вернуть даже оформленную себе дачу, можете произвести раздел имущества, а в отношении данной дачи в силу ст 37 СК РФ требовать признания права собственности, мол она куплена на совместное имущество и эти деньги были подарены без согласия супруга (разводится при этом не обязательно) Но чтоб это могло быть реализовано супруг должен подтвердить что это его деньги.
На период судебного разбирательства наложить арест на спорную дачу