Почему переднее колесо самоката меняет само направление?
Не знаю почему, но когда я еду на самокате, колесо меняет своё направления. А именно (пример того, что происходит), если руль стоит так чтобы ехать прямо, но колесо повернуто направо или налево. Как это исправить? Самокат большой с большими колесами от фирмы roces.
Болт, который фиксирует переднюю втулку, разболтался.
Доброго времени суток! Признаки в Вашей ситуации следующие: либо расслаблено межосевое крепление (подтянуть надо), либо износилась ось к чему крепятся колеса или втулка в раме (только замена на новое)
Это происходит изза того что ось колеса равна оси руля.
Для того чтобы колесо было более устойчиво на дороге, надо чтобы ось колеса немного отставала от оси руля.
ну и диаметр колеса не худо бы увеличить.
Присмотрись к ДОРОЖНОМУ велосипеду ( не спортивному! )
Или к мотоциклу.
Это конструктивная особенность данной техники
У самокатов так делают для лучшей управляемости в повороте на малых скоростях.
Отрегулируй положение руля