Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Одиночество, что это???

Fisherman109 Знаток (458), закрыт 15 лет назад
Одиночество - тема бесконечная, и каждый ее понимает по-своему,
для каждого одиночество заключается в чем-то своем. И я думаю, что советы ничего не дадут,
потому что все мы мыслим по-разному, и у каждого своя уникальная голова на плечах.
А одиноки на самом деле в чем-то абсолютно все, просто не все это еще осознают, но,
безусловно, у каждого человека хотя бы раз в жизни случался (или еще случится) момент,
когда он это все почувствует. Одиночество можно рассматривать с нескольких сторон
(если использовать аналитический подход ), есть одиночество духа, тела и разума.
Они могут кооперироваться в разных сочетаниях, а могут существовать совершенно
самостоятельно друг от друга. И в каждом конкретном сочетании приносить как пользу,
так и вред. Одиночество, возникшее из-за обостренного самолюбия крайне разрушительно.
Одиночество разума, это, грубо говоря, "меня никто не понимает". Когда находясь в обществе,
ощущая себя его частью, не имеешь возможности говорить с этим обществом на "одном языке".
При оформлении разводов супруги часто пишут в графе
"причина развода" - "непреодолимые разногласия". Вот это, кажется, максимально точно
может описать одиночество мысли. Крайними формами такого одиночества мысли
является гениальность и безумие. Боль и одиночество разума заражает дух. И либо разрушает,
либо превозносит. Как то так…

А как часто Вы бываете одиноки?
Проголосовало 168 чел
Варианты ответов
33
8
109
18
Комментарии