Вы часто печете блины? С чем любите ими лакомиться? Я люблю горячие с холодной сметаной!

Шерстяная кошка Просветленный (41154), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Стороженко Профи (694) 15 лет назад
Я люблю печь блины, фарширую творогом, мясом с рисом, с сёмгой! Да и просто с вареньем или сметаной!
Остальные ответы
electricus maximus Профи (526) 15 лет назад
для меня самые вкусные - с мясом
miss Murpl Мыслитель (5200) 15 лет назад
Печем иногда! Едим со всем подряд! И с икрой, и со сметаной, и с вареньем, и с творогом....
Светлана Мастер (1804) 15 лет назад
А я люблю с солёной селедкой. Вкуснотища. Попробуй-объедение.
Источник: личн. опыт
Botagoz Erkingalieva Профи (811) 15 лет назад
Только испекла. Кто с чем: малиновым вареньем и сметаной С мясом не любят
Вика Мастер (1089) 15 лет назад
Люблю по-всякому, пеку часто. Очень люблю на горячий и смазанный маслом сливочным блин натереть сыр и звернуть, сыр там плавится с маслом - супер!
sharusha Мастер (1075) 15 лет назад
со сгущенкой... с детства как то так сложилось:)))
GP Гуру (2986) 15 лет назад
Раз речь о таком мучном изделии пошла, давайте разберемся, как правильно называть. Врядли, мне кажется, что в наше время все дома пекут БЛИНЫ. Блинами называются жареные на масле лепешки из ДРОЖЖЕВОГО теста. То, чт без дрожжей, называется блинчиками)

Блинчики можно кушать с огромным количеством начинок и соусов (попробуйте приготовить самостоятельно вкусный соус) . Блинчики с икрой, мне больше всего нравятся. НО, если захотите такие, НЕ заворачивайте икру в блин. Икру подают или на краешке блина или отдельно в блюдечке.
Татьяна Евдокимова (Митюхина)Мыслитель (6415) 15 лет назад
А попробуйте так - сварить яйца вкурутую, смешать горячее растопленное сливочное масло, тертые яйца и рубленый укрп. На блин ложку этой смеси, ложку икры и завернуть. Есть тотчас, можно под рюмочку водки или горячий чай. Вкуснее не бывает :)
Anna Litvinenko Знаток (321) 15 лет назад
Часто. И сегодня тоже пеку. Любимые с мясом.
МИКА Гуру (2743) 15 лет назад
частенько пеку, а едим кто с чем любит. я например люблю с медом и сгущенкой.
Вулкан Ученик (169) 15 лет назад
Я люблю с икрой мойвы! Очень вкусненько!
Источник: Любители солёненького!!!
EleAleks Просветленный (39859) 15 лет назад
Блины люблю, именно поэтому пеку их нечасто.... А люблю их со сметаной, со сливочным маслом и, конечно же, с красной икрой.)))
Оксана Эпова Гуру (2788) 15 лет назад
Самые вкусные с красной икрой или семгой собственного посола. И еще с медом. Очень вкусно!!!
слава маклаков Ученик (129) 15 лет назад
пеку два три раза в неделю тонкие блинчики а люблю со сметаной или молоком
Малышка Ученик (72) 15 лет назад
Я могу посоветовать Вам сделать вот этот рецептик " Вишневая избушка"(очень вкусно) :
молоко - 0, 5 л
яйцо - 2 -3 шт
мука - 6 и более ст. ложек (сколько возьмет тесто)
сахар - 1 ст. ложка
растительное масло - 1 ст. ложка
соль - 1 /5 ч. ложки

Молоко, яйца, растительное масло, сахар, соль взбиваем до однородной массы и потихоньку добавляем муку все время взбивая, чтобы не образовывались мучные комочки. Добавляем муку до тех пор пока тесто не станет похожим на жидкую сметану.
Хорошо разогреть сковороду, смазать растительным маслом. И половником выливать на середину сковороды тесто и слегка поворачивая из стороны в сторону распределить тесто по всей сковороде тонким ровным слоем.

Как только блинчик подрумяниться с нижней стороны перевернуть его и ещё немного обжарить.
Далее:
вишню из вишневого варенья выложить на тарелку и приподнять тарелку таким образом чтобы стек сироп. как только блины сделаются, то надо:

Выложить на блинчик ровный ряд ягод во всю длину блинчика.

Аккуратно скрутить. Таким образом получилось одно из "бревнышек" для нашей "Вишневой избушки".

Смешать сметану с сахаром, дать сахару полностью раствориться.

Уложить скрученные блинчики на блюдо. Если торт готовиться из 10 блинчиков то для начала уложить 4 блина.

Обильно смазать их сметанным кремом.

Затем сверху укладываем ещё три свернутых с вишней блинчика, и снова обильно смазываем сметанным кремом. Итак каждый новый ряд уменьшаем количество блинов.

Затем сверху укладываем ещё два свернутых с вишней блинчика, и снова обильно смазываем сметанным кремом. В конце один последний блинчик укладываем. И все обильно смазываем сметанным кремом.

Дать торту постоять (желательно пол дня или ночь) . Сверху натереть шоколад. Приятного аппетита.
Татьяна Евдокимова (Митюхина) Мыслитель (6415) 15 лет назад
А попробуйте так - сварить яйца вкурутую, смешать горячее растопленное сливочное масло, тертые яйца и рубленый укрп. На блин ложку этой смеси, ложку икры и завернуть. Есть тотчас, можно под рюмочку водки или горячий чай. Вкуснее не бывает :)