Как уменьшить размер документа WORD
Здравствуйте, пишу диплом и возникла проблема. Я работаю на ворде 2010 года, мне сказали, что для проверки на антиплагиат нужно сделать формат 2003 года. Максимально допустимый размер файла 2 мб и с этого и началась беда. Документ 2010 года ( ещё не до деланный диплом весит уже 2 мб, а при изменении формата в 2003 год, вообще взлетает до 43 мб. Это очень серьёзная проблема, хочу сказать, что рисунки я делаю с помощью программы Visio, по сути они не должны много весить, там чисто схемы или таблицы. Помогите уменьшить размер, пожалуйста
Для проверки на плагиат нужен только голый текст.
Сделать версию без изображений, без форматирования и внедренных шрифтов.
Предоставить обе версии.
Либо глубокая оптимизация изображений и использования только безопасных шрифтов.
Шрифты:
Arial
Courier New
Georgia
Times New Roman
Trebuchet MS
Изображения:
1. Конвертировать в формат JPEG.
2. Уменьшить до размеров которые они будут реально занимать на листе.
3. Уменьшить разрешение до 150 пикселей на дюйм.
4. Сжать с помощью tinyjpg.com
антиплагиат проверяет текст, а не рисунки. Для этой проверки вам нужно сделать отдельный документ с текстом без рисунков. Большой объем получается из-за конвертации рисунков.
сколько весят изображения?
Только оптимизировав изображения, больше никак .