Какова относительная высота горы, если на ее вершине атмосферное давление равно 550мм рт. ст., ау подножия -750мм рт. ст.?

вам бан Ученик (115), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
АЛИШЕР КАРИМОВ Высший разум (570482) 4 года назад
ВОПРОС: Какова относительная высота горы, если на ее вершине атмосферное давление равно 550 мм. рт. ст., а у подножия -750 мм. рт. ст.?
*************************************************************************************
ОТВЕТ

1) Краткий ответ одним действием:
Высота горы = ( 750 - 550 ) х 12 м. = 2 400 метров.
-------------------------------------

2) Расширенный ответ

1) Находим разницу Атмосферного давления на данных высотах
750 - 550 = 200 мм. рт. ст.

2) Известно, что Атмосферное давление понижается в 1 мм. рт. ст. на каждые 12 метров высоты.
Определяем высоту горы:
200 мм. рт. ст. х 12 м. = 2 400 метров.
-----------------------------------------------------