Раскажите пж что такое "апскейл (upscale)" в играх и как его включить?

Кирилл Новожилов Ученик (166), на голосовании 5 лет назад
Из интернета я понял что можно допустим выставить разрешение в игре 1280х720, но оно будет похоже на fhd, вобщем - ничего не понял, ни как его включить и как это работает...
Голосование за лучший ответ
Антон Кляжев Мудрец (16778) 5 лет назад
Resolution Scale - кол-во в процентах
Выставишь более 100%, ФПС очень сильно падать начнет
P.S. Есть не во всех играх
Но есть в почти каждой новой игре от Ubisoft
Кирилл НовожиловУченик (166) 5 лет назад
где его включить?
Антон Кляжев Мудрец (16778) в настройках графики. Предупреждаю, эта функия есть не во всех играх
Макс Горшенёв Мыслитель (5345) 5 лет назад
Сразу скажу пример, в Star Wars Battlefront 2 (2017 года) есть такая функция "Масштаб разрешения" если ты поставишь ниже 100% например 25%, то будет ооочень много пикселей, за то фпс возрастет в разы! Если поставишь выше 100%, можно добиться лучшего качества графики, за счет фпса.
спасибо
Макс Горшенёв Мыслитель (5345) Да не за что братан)