Все про бизнес

Счета индивидуального предпринимателя

Добрый день. Зарегистрирован как ИП. Открыл р/с в банке. После подачи декларации пришло письмо от налоговой о расхождениях в документе. Общались с инспектором у неё одна сумма доходов висит у меня в банке другая. В связи с этим возник вопрос отслеживает ли налоговая, поступления на дебетовую карту Человека со статусом ИП и соответственно насчитывает ли на эти поступления налог? Просто с р/с перевожу себе деньги на дебетовую для снятия налички без комиссии суммы небольшие но за год вполне приличная сумма могла набежать, близкая к расхождению

Нет. Карты физика налоговая не смотрит.

Как вариант, возможно, вы делали пополнение счета собственными средствами и это тоже пошло, как доход. Налоговая не контролирует счета физического лица и не включает суммы операций по ним в доход.

Налоговая особо и расчетные счета не смотрят.
я бы порекомендовал бы следующее:
1. поднять отправленные отчеты и сверить указанные Вами обороты, начисленный налог и оплаченный налог.
2. Сделать запрос в налоговую и получить сверку, чтобы понять в каком периоде возникло расхождение.