Машина оформлена на родителей, прописке в 1 городе, у меня прописка в другом городе,

Максим Холевич Ученик (233), закрыт 4 года назад
Машина оформлена на родителей, прописке в 1 городе, у меня прописка в другом городе, при оформлении ОСАГО, учитывается коэффициент родителей или по моей прописке ( у меня коэф меньше, но стаж 0)
Лучший ответ
Ольга Мастер (1190) 4 года назад
Коэффициент осаго будет рассчитан по самому низкому, то есть по вашему, прописка не влияет.
RadiyОракул (56196) 4 года назад
Повлияет...
Ольга Мастер (1190) Он спрашивает конкретно про стаж, страховщик рассчитает по самому низкому, то есть по опыта автора. Простой вопрос простой ответ. А вы зарядили ну прямо развернутый ответ, как в школе.
Остальные ответы
Antony Просветленный (42060) 4 года назад
Сложится по стоимости полиса по месту регистрации + самый "дорогой" водитель, допущеный к управлению
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
прописка влияет и еще как влияет. Москва не платит наравне с деревней. (Это к одному из комментариев)
Территориальный коэффициент берется по прописке СОБСТВЕННИКА транспортного средства. Территориальный коэффициент никак не связан с вашим стажем. Территориальный коэффициент это отдельный коэффициент, а возраст стаж водителей это другой отдельный коэффициент. Все водители которые прописаны в полисе, стоимость будет по тому кто дороже.
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
Если машина оформлена на родителей, то весь расчёт ведётся по собственнику ТС. В каком городе они прописаны тот коэффициент и будет в страховке.
Что касается водителя. Если у тебя стаж маленький, то твой КБМ = 3 классу

ну грубо говоря без скидок у тебя полис будет. Если ты ещё и молодой водитель, то еще и чуть чуть побольше будет сумма.
хочешь в личку напиши посчитаю напишу сумму. Данные не попрошу никакие не бойся.
Radiy Оракул (56196) 4 года назад
Вся стоимость полиса складывается из коэффициентов, вот скажем так основные и них:
территориальный - по прописке владельца, т. е. в вашем случае по прописке родителей.
мощности - по ПТС, зависит от мощности транспорта
КБМ - по истории страхования каждого из допущенных водителей (учитывают именно тех кто будет водить), если вы ещё не страховались, то у вас КБМ=1
КВС - по возрасту и стажу допущенных водителей, тут сейчас сделали много градаций.

Т. е. у вас возтмут ваши КБМ и КВС, но территориальный по прописке родителей.