Как вычислять промилле?

Лука Айсури Ученик (142), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста :"
Как вычитывать промилле солености воды в географии?
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308087) 4 года назад
Как вычислять милливатты в килограммах?
Остальные ответы
Владимир Жуков Гуру (2617) 4 года назад
Например солёность воды 8%. Это значит что в одном литре 8 грамм соли.
Лука Искусственный Интеллект (249141) 4 года назад
Основной метод определения солености морской воды – метод титирования.

Чтобы определить соленость воды в вашем аквариуме с морскими обитателями, заберите из него в отдельный сосуд, например, 1 литр.

Добавьте к пробе воды определенное количество азотнокислого серебра (AgNO3). Азотнокислое серебро соединится с хлористым натрием и выпадет в осадок.

Взвесьте выпавшее в осадок хлористое серебро и, учитывая, что отношение количества хлористого натрия к другим веществам всегда постоянно, рассчитывайте соленость воды.
Однако проще будет, если вы проделаете замер солености воды гидрометром, калиброванным при комнатной температуре.
Дивергент Высший разум (1648951) 4 года назад
Так же как проценты, только в 10 раз больше.